Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чукотский предприниматель планирует развивать в округе сеть кофеен.

В аэропорту "Угольный" появилась кофейня под уже узнаваемым брендом "КофеКит". Чукотский предприниматель Марат Садриев, открывший в декабре 2017 года свою первую кофейню в окружной столице, планирует развивать бизнес и создать первую на Чукотке сеть общепита.
По поручению главы региона Роман Копина, на Чукотке проводятся мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса. В рамках этих мероприятий Марат Садриев получил поддержку Правительства для развития своего бизнеса. Проект включает в себя создание сети кофеен в окружной столице и ряде населённых пунктов Чукотки. Павильон в аэропорту стал второй точкой предпринимателя, а в его ближайших планах – открытие подобных кофеен в Эгвекиноте и Певеке.
- Предпринимательство обеспечивает дополнительную занятость населения и рост производства, создаёт конкурентную среду, а также даёт глобальный эффект. Помощь от государства предпринимателям просто необходима, - отмечает Губернатор.
Предприниматель поделился своим опытом и планами на ближайшее будущее.
- Для первой кофейни мы заказали прозрачный стеклянный павильон. Это довольно популярный современный тренд, но мы решили добавить чукотский стиль, сделали символом заведения - кита - одного из главных обитателей природы Чукотки, - поделился Марат Садриев.
Также он отметил, что сама идея не уникальна, однако при реализации проекта им был применён ряд интересных решений. Первая кофейня была создана в формате "гибрида": пит-стоп павильона и стационарной кофейни. Кроме этого инновационным стало оборудование помещения тёплыми полами, что позволило применить новую форму отопления и, самое главное, сделать "КофеКит" уютным для посетителей.
В июне павильон пит-стоп "КофеКит" участвовал во Всероссийском конкурсе, проводимом Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, и занял первое место в номинации "Лучший нестационарный торговый объект". Всего было заявлено 624 участника со всей России в 7 номинациях.
Открытие второй кофейни предприниматель называет запланированным, так как его идея заключается в развитии целой сети похожих заведений на Чукотке; они будут располагаться не только в столице региона, но и в других населённых пунктах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.