Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Винодельни "Лефкадия" и "Саук-Дере" объединятся в одну компанию.

Винодельни Лефкадия и Саук-Дере объединятся в одну компанию.
ООО "Лефкадия" и ООО АФ "Саук-Дере" (оба - Краснодарский край) объединяются в одну компанию - ООО "Агрофирма "Саук-Дере", сообщил "Интерфаксу" управляющий партнер семейной компании "Николаев и сыновья", в которую входят оба ООО, Михаил Николаев.
"Само слово "Лефкадия" вначале было просто именем винодельни, потом стало названием одной из линеек наших вин, теперь переросло в географическое обозначение местности, нашей винодельческой территории "Долина Лефкадия". Пришло время для преобразований и дальнейшего роста, такое объединение сил позволит оптимизировать штат и производственные линии, структурировать позиции ассортимента", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что процесс объединения двух производств уже запущен.
Компания намерена разделить название бренда вина, долины и винодельни, которые ранее назывались "Лефкадия". После объединения "Лефкадия" будет развиваться как бренд территории - "Долина Лефкадия". Процесс регистрации "Долина Лефкадия" как зоны для производства вин с защищенным наименованием места происхождения уже запущен.
Планируется также, что здание винодельни ООО "Лефкадия", построенное в 2008 году, станет подразделением "Саук-Дере" и будет использоваться для винификации вин малых хозяйств "Долины Лефкадия". В цехах "Лефкадии" будут производить игристые вина, а тихие вина будут производить в "Саук-Дере".
В частности, вина "Лефкадия", "Ликурия" и "Темелион" после объединения компаний будут производиться в ООО АФ "Саук-Дере".
После объединения компаний изменится название выдержанных вин премиальной линейки "Лефкадия" - их станут выпускать под фамильным брендом "Николаев и сыновья".
"Это значит, что все вина урожая 2017 года появятся на полках уже с новыми этикетками", - пояснил М.Николаев.
В то же время, по словам управляющего партнера, изменения пока не затронут работу туристического комплекса, производство продуктов питания и другие направления, представленные в "Долине Лефкадия".
М.Николаев также напомнил, что ведется модернизация винодельни "Саук-Дере".
Как сообщалось, в реконструкцию винзавода "Саук-Дере" компания планирует вложить 2 млрд рублей и увеличить мощность винзавода втрое - до 20 млн бутылок в год.
Кроме того, в интервью "Интерфаксу" М.Николаев ранее сообщал, что компания планирует в 2018 году получить лицензию на производство вин с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП).
Как сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края, получение лицензии ЗНМП дает виноделам возможность производить винодельческую продукцию с соответствующей маркировкой из винограда, выращенного в границах созданных зон. В настоящее время лицензии на производство таких вин в крае имеют три предприятия: "Имение Сикоры" (Новороссийск), агрофирма "Юбилейная" и "Вилла Романов" (обе - Темрюкский район).
В Краснодарском крае создано восемь географических зон, в границах которых может производиться винодельческая продукция с защищенным географическим указанием: "Кубань", "Кубань. Геленджик", "Кубань. Новороссийск", "Кубань. Анапа", "Кубань. Крымск", "Кубань. Таманский полуостров", "Кубань. Долина реки Афипс" и "Кубань. Восточное Приазовье".
В настоящее время в "Долине Лефкадия" помимо одноименного винодельческого предприятия действуют несколько небольших по объемам производств по выпуску мягких и полутвердых сыров, подсолнечного масла холодного отжима, колбасных изделий, меда. Продукты реализуются через торговые сети и собственный интернет-магазин.

Для справки: Название компании: Группа компаний Лефкадия Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.