Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проектирование ЗапСибНефтехима в феврале 2017 г. выполнено на 86,6%.

Проектирование ЗапСибНефтехима в феврале 2017 г. выполнено на 86,6%.
Об этом сообщили в пресс-службе тобольской промышленной площадки СИБУРа.
Поставка оборудования и материалов выполнена на 57,8 %. Установка пиролиза – на 44%, полиэтилена – на 30%, полипропилена – на 33%. Готовность ОЗХ – на 48%, логистической платформы – на 10%.
Что касается строительно-монтажных работ на площадке, погружено 113,1 тыс. свай – 100% от общего количества по проекту. Установлено 243,1 тыс. м куб. фундаментов - 80 % от общего объема по проекту. Залито 52,5 тыс. м куб. бетона выше нуля - 47 % от общего объема по проекту. Уложено 273,5 км подземных трубопроводов – 74 % от общего количества по проекту. Уложено 225,0 тыс. диаметр-дюймов надземных трубопроводов –6 % от общего количества по проекту. Смонтировано 33,2 тыс. тонн металлоконструкций –24 % от общего объема по проекту.
Напомним, ЗапСибНефтехим станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год.
Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров
ЗапСибНефтехим войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров. ЗапСибНефтехим - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до "СИБУР Тобольска" и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.Комплекс "ЗапСибНефтехим" предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.
Поставки материалов для строительства идут на площадку ЗапСибНефтехима из 35 регионов России. Общая сумма контрактов с российскими подрядчиками, поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Западно-Сибирский нефтехимический комбинат, ООО (ЗапСибНефтехим) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.