Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Брянский машиностроительный завод на 16% нарастит выпуск магистральных тепловозов.

Также БМЗ произведет 142 маневровых тепловоза ТЭМ18 по заказу РЖД
Брянский машиностроительный завод (БМЗ), единственный российский крупносерийный производитель грузовых тепловозов, на 16% увеличит в 2018 году производство магистральных тепловозов. Как сообщили в четверг ТАСС на предприятии, до конца года для РЖД планируется поставить 100 тепловозов 2ТЭ25КМ, а также более 140 маневровых тепловозов для РЖД и других заказчиков.
"В 2018 году в адрес ОАО "РЖД" предполагается поставить 100 магистральных двухсекционных грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ. Это на 16% больше, чем в прошлом году", - сказал представитель завода.
Также БМЗ произведет 142 маневровых тепловоза ТЭМ18 по заказу РЖД и ряда других заказчиков, что на 40% выше прошлогоднего показателя. Как было отмечено, наращивание выпуска будет сопровождаться модернизацией производственных мощностей, но что будет направлено более одного млрд рублей, в прошлом году на модернизацию завода было затрачено около 800 млн рублей. Так, в этом году завод приобретет четыре роботизированных комплекса для сварки рам тележек тепловозов, две окрасочно-сушильные камеры для тепловозов и другое оборудование.
Представитель завода отметил, что предприятие ведет разработку перспективной техники - трехсекционного грузового тепловоза 3ТЭ25КМ2М, который в 1,5 раза мощнее предшественника и будет работать на Байкало-Амурской магистрали. Он сможет перемещать составы весом свыше семи тысяч тонн на расстояние до 2,8 тыс. километров по маршруту Таксимо - Тында - Новый Ургал - Комсомольск - Советская Гавань. Сейчас проходят сертификационные испытания этого тепловоза.
Как было добавлено, в 2018 году БМЗ продолжит производство и ряд другой продукции - вагоны, узлы и зоны эскалаторов метрополитена, запчасти для железнодорожного транспорта. БМЗ - крупнейшее российское предприятие по производству маневровых и магистральных тепловозов, входит в состав корпорации "Трансмашхолдинг".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.