Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Валерий Назаров принял участие в совещании Правительства Российской Федерации в Волгоградской области.

Валерий Назаров принял участие в совещании Правительства Российской Федерации в Волгоградской области.
31 июля 2012 г. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл в посёлке Иловля Волгоградской области совещание о поддержке сельхозпроизводителей в связи с аномальными погодными условиями, сложившимися на некоторых территориях РФ, а также посетил одно из крестьянских хозяйств Иловлинского района. В мероприятии принял участие генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Валерий Назаров.
Открывая совещание, Д. Медведев сообщил, что "2012 год оказался для нашего сельского хозяйства весьма проблематичным, во всяком случае, в отдельных местах - Центральной части России, Юга России и Сибири". В 10 субъектах нашей страны – в Оренбургской, Волгоградской, Саратовской, Курганской, Челябинской, Ростовской областях, в Ставропольском и Алтайском краях, в республиках Калмыкия и Башкортостан объявлен режим чрезвычайной ситуации. Д. Медведев отметил, что "в этом году будут выделены дополнительные средства в размере до 14 млрд. рублей на поддержку сельского хозяйства. Это те решения, которые мной уже приняты, они касаются как нашего общего контекста присоединения Российской Федерации к Всемирной торговой организации, так и конкретных мер поддержки в связи с теми проблемами, которые в целом ряде регионов образовались. Часть этих средств я предлагаю направить на приобретение семян, которые пойдут на проведение посевных работ, и на приобретение кормов" - сказал Премьер-министр.
Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров отметил, что на сегодняшний день, по оперативным предварительным данным регионов, потери от аномальных погодных условий составляют 5,3 млн. га посевов, или 12% от всей посевной площади, предварительный ущерб, представленный регионами, составляет более 30 млрд. рублей. Однако, эта цифра, по словам Н. Федорова требует уточнения. Недобор урожая зерновых может составить в этих регионах около 12 млн. т, а по Российской Федерации - более 14 млн. т.
С докладом в рамках совещания выступил генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Валерий Назаров. Он сообщил, что в настоящее время клиентская база Росагролизинга насчитывает 13,7 тыс. юридических лиц, которые активно пользуются услугами компании, в частности Программой обновления сельхозтехники. В. Назаров отметил, что износ большей части техники, которая работает на полях России, составляет примерно 70 %. "Это действительно большие потери для сельхозпроизводителей, потому что это - капитальный ремонт (по разным оценкам, от 20 до 60 млрд. рублей), затраты на ГСМ (до 40% увеличение), и конечно, самое основное – себестоимость той продукции, которая выпускается", - подчеркнул В. Назаров. Кроме того, генеральный директор ОАО "Росагролизинг" отметил, "мы планировали, что будет обновляться техника, возраст которой свыше 10 лет, но анализ показывает, что 63% – это техника, которой от 20 до 30 лет. В Тамбовской области мы обновляли технику (срок эксплуатации с 1972-го и с 1974 года), находящуюся в рабочем состоянии".
На Программу обновления машинно-тракторного парка в 2012 г. планируется потратить около 9,1 млрд. рублей. Кроме того, В. Назаров отметил, что Росагролизинг в соответствии с поручением Правительства сделал под эту программу беспрецедентные условия – без авансового платежа, рассрочка первого платежа шесть месяцев и беззалоговое обеспечение. "Сегодня мы уже поставили 3640 единиц техники и планируем до конца августа перешагнуть за цифру в 4 тыс. единиц", - подчеркнул он.
Также В. Назаров отметил, что ОАО "Росагролизинг", проведя переговоры с отдельными компаниями-поставщиками тракторов и комбайнов, достиг договоренности об увеличении срока гарантии до 36 месяцев.
Говоря о финансовом лизинге, генеральный директор ОАО "Росагролизинг" отметил, что помимо Программы обновления в 2012 г. поставлено более 3,7 тыс. единиц техники. К концу года в общей сложности планируется передать в хозяйства около 12,5 тыс. единиц техники.
Кроме того, В. Назаров сообщил о реализации пилотных проектов машинно-технологических компаний (МТК) в Республике Татарстан и Самарской области. "Можно отметить по Татарстану – МТК практически обрабатывается 450 тыс. га земли, только залежных земель в этом году обработали 20 тыс., а по потерям у них сокращение на 60–70%, и этот показатель действительно впечатляет. МТК могли бы, в общем, предоставлять услуги многим регионам, которые нуждаются в этой технике", – подчеркнул В.Назаров.
В рамках оказания мер поддержки сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от сложных природно-климатических условий, Валерий Назаров сообщил, что ОАО "Росагролизинг" за период с 2010 по 2012 год предоставил рассрочку на 6,9 млрд. руб.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, ОАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support