Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Премьер-министр Малайзии: возобновление проектов с Китаем должно помочь увеличению экспорта малайзийского пальмового масла в КНР.

Малайзия и Пакистан - две страны, важные для реализации китайской инициативы "Один пояс – один путь", - после некоторых сомнений вернулись к реализации совместных с Китаем инфраструктурных проектов.
Как заявил в воскресенье министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла, Малайзия "протолкнула" новые соглашения для возрождения зашедших в тупик поддерживаемых Китаем проектов, стоимостью в миллиарды.
Как заявил Махатхир Мохамад, возобновление проектов должно помочь увеличению экспорта в Китай малайзийского пальмового масла. После того, как Европа начала вводить ограничения на ввоз пальмового масла, из которого там производят биотопливо, значение китайского рынка пальмового масла для Малайзии возросло.
Речь идёт о финансируемом Китаем строительстве железной дороги East Coast Rail Link (ECRL) и проекте недвижимости Bandar Malaysia в Куала-Лумпуре.
О прекращении строительство ECRL в августе прошлого года объявил премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. Он сказал тогда, что работы продолжатся тогда, когда Малайзия сможет себе это позволить. После того, как Китай сократил стоимость проекта с 65,5 млрд ринггитов до 44 млрд ринггитов (10,7 млрд долларов), правительство Малайзии сообщило о возобновлении проекта. Проект Bandar Malaysia также будет возобновлён.
Проект Китайско-Пакистанского экономического коридора (CPEC) стоимостью 62 млрд долларов был поставлен под вопрос после вступления в должность премьер-министра Пакистана Имран Хана в августе прошлого года.
Но, как заявил китайской газете заместитель директора по средствам массовой информации и публикациям Центра повышения квалификации для CPEC при Министерстве планирования, развития и реформ Пакистана Ясир Масуд, на этот проект в Пакистане возлагают большие надежды для преодоления кризисных явлений в экономике страны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.