Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Норникель" в ближайшие пять лет вложит в развитие производства $12 млрд.

По словам главы компании Владимира Потанина, "Норникель" многие годы исходил из стратегии поддержания текущих объемов производства
"Норникель" в ближайшие пять лет вложит в развитие производства более $12 млрд, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава "Норникеля" Владимир Потанин.
"У нас сейчас осуществляется достаточно беспрецедентная инвестиционная программа: мы за следующее пятилетие вкладываем более $12 млрд в развитие производства", - сказал Потанин.
По его словам, компания "многие годы исходила из стратегии поддержания текущих объемов производства". "На фоне того, что содержание металла в руде у нас падает, соответственно, поддерживать это достаточно непросто, нужно уже увеличивать объемы руды. Сейчас за счет новой инвестиционной программы мы обеспечим переход от стратегии удержания объемов к стратегии роста", - пояснил глава "Норникеля".
По словам Потанина, "Норникель" рассчитывает увеличить производство товарных металлов на 20-25% к 2023-2024 году. "В 2023-2024году мы завершаем эту [инвестиционную] программу и рассчитываем на то, что обеспечим прирост примерно на 20-25% производства товарных металлов, а объем добываемой руды придется увеличить для этого в полтора раза", - сказал Потанин.
По его словам, в этом году общепроизводственные показатели "Норникеля" сохраняются на уровне прошлого года, при этом производство металлов выросло на 3-4%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.