Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Иркутской области создадут ТОР с потенциальным объемом инвестиций 4 млрд рублей.

В Иркутской области создадут ТОР с потенциальным объемом инвестиций 4 млрд рублей.
В Черемхове планируют проекты по производству мебели, развитию стройиндустрии, переработке пищевых продуктов и дикоросов
Территорию опережающего развития (ТОР) с планируемым объемом инвестиций в 4 миллиарда рублей создадут в городе Черемхово Иркутской области, ее создание одобрили в Минэкономразвития РФ, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона по итогам заседания комиссии по развитию моногородов при федеральном министерстве.
"Создание территории опережающего социально-экономического развития в Черемхово будет способствовать диверсификации экономики моногорода и снижению зависимости от градообразующего предприятия", - говорится в сообщении.
По словам главы регионального Минэкономразвития Евгения Орачевского, на площадке в Черемхове планируется реализовать проекты по производству мебели, развитию стройиндустрии, переработке пищевых продуктов и дикоросов. За десять лет реализации данных проектов ожидается привлечение инвестиций в общем объеме около 4 миллиардов рублей и создание более тысячи новых рабочих мест.
Город Черемхово, расположенный на Транссибирской магистрали, является одним из крупных центров по добыче угля в Сибири. В нем проживают порядка 70 тысяч человек. В 2014 году Черемхово был включен в перечень российских моногородов с риском ухудшения социально-экономического положения.
Сейчас в Иркутской области действует одна ТОР - "Усолье-Сибирское". Она была создана в марте 2016 года в целях содействия развитию моногорода Усолье-Сибирское путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий - "Усольехимпром" и "Усолье-Сибирский силикон". В усольской ТОР на данный момент зарегистрированы два резидента - компания "Смартсинтез", выпускающая дезинфицирующие средства, и машиностроительное предприятие "Усольмаш", которое занимается производством горно-обогатительного оборудования.

Для справки: Название компании: УСОЛЬМАШ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.