Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российский стартап по добыче молока роботами привлек 10 млн рублей.

В стартапе планируют разработать систему, которая позволит полностью автоматизировать процессы кормления, доения и управления на молочных фермах
Российский стартап R-Sept, занимающийся оборудованием для создания полностью автоматизированных молочных ферм, привлек 10 млн рублей от сооснователя CarPrice Эдуарда Гуриновича и гендиректора "Деловой России" Сергея Еремина. Об этом Rusbase сообщил представитель проекта.
По итогам сделки инвесторы получат в целом 4,5% стартапа. Привлеченные средства стартап направит на создание прототипов и подготовку презентации для потенциальных инвесторов.
В стартапе планируют разработать систему, которая позволит полностью автоматизировать процессы кормления, доения и управления на молочных фермах. Для этого проект разрабатывает автоматизированные доильные станции на несколько коров и другое оборудование, а также софт с использованием искусственного интеллекта.
По данным R-Sept, подобные технологии позволяют повысить показатели сбора молока и рентабельности хозяйства в целом на 30%.
Первую такую ферму проект рассчитывает запустить в 2018 году на базе сельскохозяйственного кооператива "Кузьминский" в Московской области, а вторую – в кросс-ферме принадлежащего Еремину фонда "Гераклион" в Тульской области.
По словам основателя проекта Алексея Хахунова, проект также решает проблему дефицита молока во всех регионах без увеличения поголовья стада, и в дальнейшем R-Sept может выйти на международные рынки и заняться проектами роботизации вне сельского хозяйства.
R-Sept Хахунов основал в 2016 году, ранее проект финансировался только на его средства. В том же году стартап стал резидентом "Сколково". В 2018 году R-Sept планирует привлечь более крупные инвестиции при оценке всей компании в 350 млн рублей.
Сейчас в российском сельском хозяйстве относительно низкий процент автоматизации, говорят в стартапе – 0,1% рынка по сравнению с 20% автоматизированных хозяйств в Европе. В компании считают, что это связано с плохой адаптацией европейских разработок, которые преобладают на российском рынке роботизированных ферм, к крупным размерам сельских хозяйств в РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.