Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На модернизацию системы водоснабжения в Прикамье направят 2 млрд рублей.

Правительство Российской Федерации направит 2 млрд рублей на 6 лет в бюджет Пермского края для реализации федерального проекта "Чистая вода" в рамках национального проекта "Экология". Об этом рассказал губернатор Прикамья Максим Решетников в ходе отчета Законодательному собранию о работе, проделанной краевым Правительством в 2018 году.
"Здесь отбор проектов еще впереди, но в перечень точно должен попасть Краснокамск. Также есть проблемы в Кизеле, Гремячинске, — подчеркнул Максим Решетников. — Для муниципалитетов такие проекты – большой вызов. Глав прошу лично отвечать за их реализацию, ждем от вас заявки".
Реализация проекта в регионе позволит повысить качество воды, потребляемой населением Пермского края, постепенно обеспечить техническую надежность систем водоснабжения и водоотведения, а также сформировать перечень объектов строительства, реконструкции и модернизации в этой сфере.
Также в ходе выступления глава Прикамья коснулся еще одного важного проекта в сфере ЖКХ – нового порядка обращения с твердыми коммунальными отходами, который реализуется во всей стране с начала 2019 года. На сегодня в рамках реализации нового подхода сформирован перечень перевозчиков, проработана детальная схема размещения полигонов. "В 3 раза увеличили количество мест вывоза мусора, это 150 тысяч тонн за 1 квартал", — отметил губернатор.
Платеж, который был установлен – ниже, чем в среднем по Приволжскому округу. При этом, отметил глава Прикамья, Министерство ЖКХ постоянно занимается решением таких вопросов, как система начислений, график вывоза, сбор платежей, содержание и обустройство контейнерных площадок. "Но больше всего критики вызывает содержание и обустройство контейнерных площадок, как правило, на муниципальных землях, — подчеркнул Максим Решетников. — Содержать их должны муниципалитеты. Главы, берите вопрос на личный контроль. Деньги на их обустройство в рамках проекта "Комфортная городская среда" мы выделили".
Напомним, что региональный оператор "Теплоэнерго" начал работу с 1 января 2019 года. За отчетный период количество адресов сбора мусора увеличилось почти в 3 раза. Сейчас их в Пермском крае насчитывается порядка 17 тысяч. Проведена корректировка территориальной схемы обращения с отходами. Так, с 1 апреля к 13 принимающим отходы лицензированным полигонам были дополнительно включены еще 6. В результате снижена нагрузка на действующие полигоны, а также оптимизирована схема вывоза мусора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.