Делегация Минрегиона России посетила Азербайджанскую Республику в целях подготовки к проведению Пятого российско-азербайджанского межрегионального форума.
В рамках визита состоялась встреча с Министром экономического развития Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым и расширенное совещание с представителями Аппарата Правительства Республики Азербайджан, Азербайджанского фонда экспорта и поощрения инвестиций, других органов власти Республики.
Российская и Азербайджанская стороны подтвердили намерение качественно подготовиться к форуму и провести его на высоком уровне с привлечением к участию широкого представительства бизнеса и регионов. Мероприятие должно дать старт реализации новых инвестиционных проектов.
Константин Шкред представил проект программы Форума. В рамках его обсуждения стороны согласовали тему Форума – "Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста". Договорились, что состоятся круглые столы "Россия и Азербайджан: сотрудничество в энергетической сфере", "Перспективные направления развития межрегиональных связей в гуманитарной области", "Развитие межбанковского сотрудничества", "Укрепление двусторонних связей в аграрном секторе", "Новые возможности взаимодействия в области туризма", "Инвестиционное сотрудничество России и Азербайджана" и другие.
Кроме того, запланировано подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством регионального развития Российской Федерации и Министерством экономического развития Азербайджанской Республики. Его реализация будет содействовать развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между регионами двух стран.
Делегация Минрегиона России посмотрела площадки для проведения Форума. Среди них – Центр Гейдара Алиева, выставочный Центр "Баку Экспо Центр", Бакинский бизнес-центр, "Бакинский кристальный зал", гостиницы "Марриотт Абшерон", "Фор сизонс", выставочные центры и гостиницы в г. Габала. Окончательное решение о месте проведения Форума будет принято в течение ближайших двух недель.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot