Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство в охранной зоне теплотрассы лучше не доводить до суда.

Последний год в Кирове обострилась проблема несанкционированной застройки охранных зон теплотрасс. К счастью, многие застройщики не дожидаясь судебного решения выносят объекты теплоснабжения из-под строящегося объекта.
На тепловых сетях, находящихся в обслуживании Кировской теплоснабжающей компании, строят гаражи, торговые ларьки, стоянки, детские площадки, забывая, что это запрещено действующими правовыми нормами. А кроме того подобное соседство создает опасность для людей, делает невозможным оперативное проведение ремонта теплосети при выявлении дефекта.
Вопрос о переносе или сносе подобных построек КТК приходится решать в судебном порядке. На данный момент, например, в суде рассматривается дело о незаконном строительстве торгового павильона на магистральном трубопроводе на перекрестке ул.Производственная – Воровского.
Стоит отметить, что с некоторыми застройщиками КТК удается найти компромиссное решение в досудебном порядке. Так, строительство гаражного комплекса на улице Верхосунская, 4а, изначально велось непосредственно на тепловых сетях, обслуживаемых КТК. Однако застройщик учел требования теплоснабжающей компании и по согласованию с КТК вынес теплотрассу, из-под своего объекта капитального строительства. В настоящее время реконструкция проведена в полном объеме, сеть теперь проходит вне охранной зоны теплотрассы.
КТК предупреждает, что еще на этапе проектирования строительства объектов в городской черте необходимо уточнять в МБУ "Архитектура" не проходит ли в зоне застройки теплотрасса или другой объект инженерной инфраструктуры. Это позволит избежать в дальнейшем чрезвычайных ситуаций и дополнительных расходов, связанных с вынесением объекта из охранной зоны теплотрасс.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.