Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На мировом рынке специальных химикатов – новая компания.

На мировом рынке сырья лакокрасочных материалов появился новый игрок – компания Nouryon. Под таким названием на этой неделе начинало работать бывшее подразделение AkzoNobel, выпускающее специальные химикаты, сообщает Chemeurope.com.
Nouryon возглавил бывший гендиректор Axalta Coating Systems Ltd. Чарли Шейвер (он остался в компании как неисполнительный председатель правления). После продажи бизнеса специальных химикатов суверенному фонду GIC и инвесткомпании Carlyle Group (США) экс-подразделение AkzoNobel стало независимой компанией, которая специализируется на производстве и продаже сырья для химпродукции.
По словам Шейвера, запуск новой компании – важная веха в истории, и Nouryon стартует с отличной позиции.
"У нас есть большой набор компаний, лидерские позиции в нашем портфеле, долгосрочные партнерские отношения с клиентами и стремление к постоянному совершенствованию и инновациям, которые мы можем использовать для дальнейшего успеха", – сказал Чарли Шейвер.
Отмечается, что название "Nouryon" – оно воплощает в себе историю протяженностью почти в 400 лет. Дело в том, что одной из первых компаний, которая внедрила химию в повседневность, была голландская Noury & Van der Lande (она существовала до 1977 года, а затем вошла в AkzoNobel, прим. ред.).
Добавим, как сообщается на сайте Nouryon, штаб -квартира компании находится в Голландии, а подразделения действуют, в частности, в Бразилии, Китае, Германии, США, Канаде, России. Штат Nouryon насчитывает не менее 9000 человек в 80 странах мира.
Как писал "ЛКМ Портал", концерн AkzoNobel 1 октября закрыл сделку по продаже подразделения специальных химикатов Carlyle Group и GIC. Сумма контракта составила 10,1 млрд евро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.