Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС считает полезным запустить в 2018 г. пробные биржевые торги сахаром, молоком и маслом.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) видит возможным и полезным для экономики РФ начать в 2018 году пробные торги на бирже молоком, растительным маслом и сахаром, подобные проекты есть у Московской и Санкт-Петербургской бирж, заявил в интервью РИА Новости замруководителя службы Андрей Цыганов.
"Сейчас речь идет о достаточно широкой гамме сельскохозяйственных продуктов, начиная от традиционного зерна и семечки и заканчивая сухим молоком, растительным маслом. Сахар, да, обсуждался и опять-таки это тот товар, который вполне можно реализовать на бирже", — сказал он. "Честно говоря, опробовал бы торговать на бирже всеми этими товарами, которые я перечислял, ну хотя бы для того, чтобы подтвердить или опровергнуть, что это будет полезно для российской экономики. В пробном варианте", — заявил он, отвечая на вопрос, какие из этих товаров могут появиться на бирже в 2018 году. "И тут, действительно, есть проекты и у Московской биржи, и у Санкт-Петербургской биржи (Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа, СПбМТСБ — ред.)", — добавил Цыганов. В данный момент из сельскохозяйственной продукции на бирже продается зерно в рамках процедуры государственных закупочных интервенций. Кроме того, как сообщил Цыганов, в декабре ФАС рассчитывает запустить биржевые торги карбамидом марки "А", а впоследствии вывести на биржу другие минеральные удобрения. Кроме того, Минсельхоз РФ планировал запустить закупочные и товарные интервенции на рынке сливочного масла, сухого и цельного молока еще в 2016 году, однако для этого требуется корректировка действующей нормативно-правовой базы. Замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов в начале февраля говорил, что Минсельхоз РФ пока не видит причин для начала закупок молока в интервенционный фонд, ситуация с ценами на рынке удовлетворительная.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.