Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

COSCO SHI построит для Jan De Nul самоподъемное крановое судно.

Группа Jan De Nul разместила заказ на третье самоподъемное крановое судно на китайском судостроительном заводе COSCO Shipping Heavy Industry. Судно, которое получит имя Voltaire, будет использоваться для работ на морских ветропарках, для установки ветряных турбин будущих морских электростанций. Как сообщает пресс-служба группы, судно по графику должно быть передано в эксплуатацию в 2022 году.
[IMAGE:\serverSERVER_DILE/images/57D0483D-4928-F947-8301-628A8D6369F51.jpg">
В настоящее время на рынке морской ветроэнергетики разрабатывается новое поколение ветрогенераторов. Эти турбины могут в будущем достигать высоты более 270 м с лопастями до 120 м в длину. С имеющимися крановыми судами выполнить установку таких гигантских сооружений с опорным основанием больших размеров очень сложно. Судно можно будет использовать не только на морских ветропарках, но и для выполнения контрактов для нефтегазодобывающей отрасли при выводе из эксплуатации морских сооружений.
Voltaire будет отвечать новым международным экологическим стандартам эксплуатации, как и другие суда флота группы класса Ultra-Low Emission, отвечающие стратегии устойчивого развития Jan De Nul. Поскольку морские строительные работы в основном проводятся вблизи береговой полосы, портов и гаваней, а также густонаселенных районов, вопросы сохранения окружающей среды и охраны здоровья являются приоритетными при планировании морских инженерных работ.
Современные суда Jan De Nul оснащены системами очистки выхлопных газов, которые соответствуют более строгим европейским экологическим требованиям к уровню вредных выбросов для дорожного и морского транспорта Euro STAGE V.
Крановое судно Voltaire спроектировано для работы на газойле, оборудовано современной системой очистки c выборочной каталитической нейтрализацией отработавших газов и сажевым фильтром дизельного двигателя (DPF). Voltaire будет первым в мире самодъемным крановым судном такого экологичного класса ULE, также имеющим сертификацию EURO STAGE V.
Судно Voltaire будет выполнять транспортировку, подъем и установку морских ветротурбин, элементов ветроэлектростанции и опорных оснований турбин. Главный кран имеет грузоподъемность до 3 тыс. тонн. Судно оборудованное четырьмя опорами сможет работать на глубине приблизительно 80 м. Полезная нагрузка – около 14 тыс. тонн. На борту судна, оснащенного системой DP2, смогут разместиться до 100 человек экипажа и персонала.
В сравнении с двумя другими крановыми судами Jan De Nul (Vole au vent и Taillevent), новое судно имеет почти на 100% больше палубного пространства. Судно класса Voltaire способно загружать ветрогенераторы и их фундаменты будущего поколения. Просторная грузовая палуба также позволит Jan De Nul оптимизировать операции по установке в море и снизить потребление топлива и вредные выбросы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.