Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К Хартии в сфере оборота древесины присоединились ещё два предприятия Поморья.

В региональном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса состоялось совещание с лесопромышленниками и налоговиками области. На нем рассматривались вопросы биржевой торговли лесоматериалами, налоговые аспекты совершения биржевых сделок, участники совещания обсудили перспективы развития Хартии в сфере оборота древесины и приняли в её состав новые предприятия.В апреле 2018 года подписано соглашение между правительством Архангельской области и АО "Биржа Санкт-Петербург" о взаимодействии по организации и проведению биржевых торгов продукцией предприятий региона. В июле проведены первые торги архангельским лесом. Сегодня на петербургской электронной площадке зарегистрировано уже 7 участников из Архангельской области. Первые итоги и ближайшие перспективы биржевой торговли архангельским лесом для участников совещания презентовал заместитель генерального директора АО "Биржа Санкт-Петербург" Всеволод Соколов.
—Биржевая торговля лесом развивается поступательно. Наши специалисты заканчивают разработку спецификации биржевого товара "Лес и лесоматериалы", идёт регистрация новых участников торгов не только из вашего региона, присоединяются лесхозы Новгородской и Вологодской областей, – отметил Всеволод Соколов.Темой обсуждения также стали требования к критериям допуска к биржевым торгам для максимального снижения рисков как со стороны покупателя, так и продавца. Свое мнение и предложения высказала заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Софья Рудакова.
—Налоговая служба поддерживает организацию биржевой торговли лесоматериалами, считая её важным инструментом, способствующим созданию чистой среды в лесной отрасли, – отметила Софья Рудакова.
– Для налоговой службы важно, что биржевая торговля создает условия для определения справедливой рыночной стоимости товара. Торги в электронной форме сводят к минимуму возможности манипулирования ценами.Налоговая служба представила на рассмотрение руководства АО "Биржа Санкт-Петербург" и инициативной группы Хартии свои предложения и рекомендации, которые будут прорабатываться совместно.Участников совещания с текущей деятельностью архангельской Хартии в сфере оборота древесины ознакомил председатель инициативной группы, директор по лесному хозяйству и взаимодействию с органами власти ООО ПКП "Титан" Юрий Трубин. В июне 2018 года 8 ведущих лесопромышленных компаний региона подписали Хартию в сфере оборота древесины, подтвердив тем самым свою заинтересованность в проведении совместной с государством политики по противодействию незаконным действиям на рынке лесопродукции.
—Участники Хартии создали инициативную группу, наметили план действий, – подчеркнул министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Александр Ерулик.
– Значимо, что нашему примеру последовали и другие регионы. В октябре лесопромышленные компании Вологодской области подписали Хартию в сфере оборота древесины, интерес к этому опыту проявляют Республика Коми и Бурятия.В рамках совещания произошло важное событие – к Хартии присоединились новые участники – ООО "Форест" и ООО "СКВ-Компани". Обе компании хорошо известны в Архангельской области и за её пределами. ООО "Форест" реализует в Плесецком районе приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов. ООО "СКВ-Компани" производит уникальную для региона продукцию глубокой переработки древесины – детскую мебель (кроватки из берёзы и пеленальные комоды). Руководители предприятий, поставившие свои подписи под соглашением о присоединении к Хартии, таким образом подтвердили, что их компании являются законопослушными и социально ответственными участниками рынка, и следуют принципам честной конкуренции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.