На Дону проходит Всероссийская конференция, посвященная подготовке гостиничной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу.
Финансовые услуги » Туристический рынок
Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по туризму совместно с администрацией города Ростова-на-Дону при поддержке правительства Ростовской области.
В работе конференции примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, участвующие в организации чемпионата мира по футболу, представители СМИ и деловых кругов, российские и зарубежные эксперты с опытом организации и проведения масштабных спортивных турниров европейского и мирового значения.
Участники конференции в формате круглых столов и панельных дискуссий рассмотрят вопросы маркетинговой стратегии городов-организаторов игр FIFA-2018, в том числе Ростова-на-Дону как туристического бренда; классификации средств размещения и внедрения стандартов качества; подготовки кадров в сфере гостеприимства в России, а также организации работы с туристами - "болельщиками".
- Подготовка к подобным мегасобытиям всегда дает новые стимулы как власти, так и бизнесу, - отметил заместитель губернатора Юрий Молодченко, обращаясь к участникам конференции. – Проведение чемпионата станет драйвером развития индустрии гостеприимства. Донской регион получит не только дополнительные отели высокого класса, но и принципиально новый, ультрасовременный формат предоставления услуг размещения.
Это видно на росте вклада туризма в социально-экономическое развитие Ростовской области. Его доля в ВРП области составляет около 11,6 млрд рублей, или 1,15 % (в 2010 году – 1,07 %).
Сегодня в активе региона 451 средство размещения. Это второй показатель среди субъектов Южного федерального округа. Объем мест размещения оценивается на уровне 27 тысяч, из которых более 16 тысяч приходятся на Ростов-на-Дону и его агломерацию. Постоянный мониторинг свидетельствует о том, что требования ФИФА по номерному фонду для донского региона выполнимы.
Однако конкуренция современного рынка выводит в приоритет уровень сервиса. Сегодня он должен соответствовать международным стандартам и отвечать беспрецедентным требованиям по обеспечению безопасности гостей.
С этой целью на Дону активно внедряется система классификации средств размещения. Причем Ростовская область стала первым субъектом РФ, который за счет бюджетных средств предоставляет отельерам соответствующие субсидии. Ряд преференций также имеют инвесторы, реализующие проекты по строительству гостиниц.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot