Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

GDF-Suez: газовый кризис между РФ и Украиной может сказаться на простых гражданах ЕС. "ИТАР-ТАСС". 1 сентября 2014

GDF-Suez: газовый кризис между РФ и Украиной может сказаться на простых гражданах ЕС. ИТАР-ТАСС. 1 сентября 2014
Газовый кризис между Россией и Украиной, вероятно, скажется на жизни простых граждан стран Евросоюза. Обеспокоенность этим выразил председатель совета директоров французской компании GDF-Suez Жан-Франсуа Сирелли. В Париже вместе с представителями французского бизнес-сообщества и депутатами Национального собрания он принял участие в форуме деловой ассоциации "Франко-российский диалог".
"У нас возникает определенное беспокойство в связи с приближением зимы, - сказал Сирелли. - Кризис в отношениях между Россией и Украиной скажется на простых гражданах".
В связи с этим он позитивно оценил высказывания министра энергетики РФ Александра Новака, который заявил, что все стороны заинтересованы в скорейшем урегулировании всех разногласий по российско-украинскому газовому вопросу. "Выйти из сложившейся ситуации можно только путем политического решения", - отметил Сирелли.
Россия входит в число основных поставщиков газа для GDF-Suez, доля российского газа в общих закупках по долгосрочным контрактам составляет 17%. "Мы также поставляем в Россию энергетическое оборудование и хотим продолжать сотрудничать", - добавил Сирелли.
В GDF-Suez считают Россию надежным поставщиком газа в Европу
Президент французской газовой кампании GDF-Suez Жерар Местралле заявлял ранее, что не видит риска с перебоями поставок газа в Европу в свете ситуации вокруг Украины. По его мнению, сложившаяся ситуация отнюдь "не критическая", поскольку речь идет о разногласиях по поставкам газа непосредственно между Россией и Украиной. Он выразил убеждение, что Россия сама "жизненно заинтересована" в экспорте газа в Европу.
Глава Total: санкции против России ни к чему не приведут
Глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери выразил сожаление в связи с введением Западом санкций против России. Эти меры "ни к чему не приведут", убежден де Маржери.
"Предприниматели не должны заниматься политикой, но политики должны учитывать интересы предпринимателей, - сказал он на заседании деловой ассоциации "Франко-российский диалог". - Санкции, введенные против России, не дадут ожидаемого эффекта, но лишь приведут к обострению отношений между странами".
Де Маржери принял участие в круглом столе, организованном "Франко-российским диалогом". В проходящем в Париже экспертном совещании с участием руководителей крупнейших французских компаний и влиятельных политиков с российской стороны принимают участие председатель Госдумы Сергей Нарышкин и посол во Франции Александр Орлов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.