Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Электроэнергетический Совет Содружества Независимых Государств совершенствует нормативно-техническую базу энергосистем СНГ.

23 октября в Алматы состоялось 48-е заседание Электроэнергетического Совета Содружества Независимых Государств (ЭЭС СНГ).
В мероприятии приняли участие руководители органов управления электроэнергетикой и главы энергокомпаний девяти государств Содружества: Российский Федерации, республик Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджанской и Кыргызской Республик, а также Координационного диспетчерского центра "Энергия" (осуществляет координацию параллельной работы энергосистем в рамках ОЭС Средней Азии).
В составе российской делегации участие в заседании принял Председатель Правления ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы", Председатель Комиссии по оперативно-технологической координации совместной работы энергосистем стран СНГ и Балтии (КОТК) Борис Аюев.
В ходе заседания ЭЭС СНГ были рассмотрены вопросы подготовки энергосистем государств Содружества к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/2016 года, выполнение Сводного плана-графика формирования общего электроэнергетического рынка государств-участников СНГ, работа и проекты документов, подготовленные рабочими группами Электроэнергетического Совета по охране окружающей среды, энергоэффективности и возобновляемой энергетике, вопросам работы с персоналом и подготовки кадров в электроэнергетике СНГ, надежности работы оборудования и охране труда, а также по метрологическому обеспечению электроэнергетики СНГ.
По итогам заседания были утверждены новые редакции Методики мониторинга участия энергосистем стран СНГ и Балтии в регулировании частоты и перетоков активной мощности и Правил и рекомендаций по регулированию частоты и перетоков активной мощности.
Доработка этих нормативно-технических документов осуществлялась рабочей группой КОТК "Регулирование частоты и мощности". Основной причиной доработки стала необходимость их актуализации в соответствии с изменениями, внесенными в нормативно-технические документы государств-участников ЭЭС СНГ, регламентирующими области применения данных документов, в частности – с национальным стандартом Российской Федерации в области оперативно-диспетчерского управления ГОСТ Р 55890–2013 "Регулирование частоты и перетоков активной мощности. Нормы и требования", вступившим в силу 1 сентября 2014 года. Проекты Методики и Правил были согласованны на 29-м заседании Комиссии по оперативно-технологической координации совместной работы энергосистем стран СНГ и Балтии, состоявшемся 24–25 сентября 2015 года в Москве. Электроэнергетический Совет СНГ рекомендовал органам управления электроэнергетикой государств-участников СНГ руководствоваться новыми редакциями Методики и Правил при разработке соответствующих национальных документов.
Участники заседания единогласно переизбрали Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака Президентом Электроэнергетического Совета СНГ сроком на три года. Впервые он был избран на этот пост в мае 2012 года. Вице-президентом ЭЭС СНГ на очередной срок переизбран Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Усмонзода Усмонали Юнусали.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.