Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 11 миллионов рублей выделили на поддержку аграриев Среднеканского округа Колымы.

В Среднеканском городском округе производят 2% молока, 2% яиц, 1,2% мяса, 15 % картофеля, 18,6 % овощей. На поддержку сельхозпроизводителей в 2016 году из областного бюджета выделено 11,5 млн рублей. Субсидии направлены на приобретение техники и оборудования, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства.
На выездном заседании правительства Магаданской области в Сеймчане и.о.министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия региона Николай Кошеленко сообщил об итогах работы в сельскохозяйственной отрасли. "Минсельхозрыбпрод проводил в течение года мониторинг розничных цен на фиксированный набор товаров на территории округа. Необоснованного роста цен не выявлено", — сообщил Николай Кошеленко.
По его словам, в течении 2016 года в округе прошло пять областных совместных ярмарок. В этом году запланировано четыре, одна из них прошла в апреле. На территории округа открыт один магазин социальной направленности "Рассвет", в котором социально значимые товары для определенных категорий людей продают с минимальной торговой надбавкой.
Николай Кошеленко добавил, что в округе нет предприятий рыбохозяйственного комплекса. В 2016 году в соответствии с установленными лимитами для ведения традиционного рыболовства представителям КМНС выделено более 19 тонн лососевых и более 47 тонн наваги, камбал, сельди, мойвы и 882 штук морзверя.
"Однако в связи удаленностью округа от мест лова ряд предприятий рыбохозяйственного комплекса в рамках социального партнерства обеспечили жителей округа из числа КМНС рыбой на безвозмездной основе", — сказал и.о. министра.
В 2017 году от представителей КМНС для осуществления традиционного рыболовства в управление Росрыболовства поступило 379 заявок. Объем возможного вылова лососевых для удовлетворения личных нужд составляет около 38,5 тонн. Так же Родовой общиной "Догор", зарегистрированной в округе, поданы заявки на выделение 40,5 тонн наваги, сельди, мойвы, корюшки малоротой. Для беспрепятственного доступа, местами традиционного рыболовства определены морская акватория Тауйской губы, а также по согласованию с организаторами любительского и спортивного рыболовства в границах участков любительского лова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.