Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания PepsiCo, крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков*, подвела итоги программы "Лидеры агроиндустрии" за 2016 год.

В рамках глобального подхода "Ответственно к цели" PepsiCo следует стратегии локализации закупок, стремясь использовать в производстве высококачественное сырье, прежде всего, местных производителей. Являясь лидером в промышленной переработке картофеля в России и занимая лидирующие позиции по переработке сырого молока, компания PepsiCo с 1996 года реализует программу поддержки сельхозпроизводителей. Сегодня программа "Лидеры агроиндустрии" развивается в трёх направлениях – поддержка картофелеводческих хозяйств, поддержка молочного животноводства и поддержка высшего аграрного образования в России.
В прошлом году специалисты компании провели 16 обучающих тренингов для поставщиков сырого молока в 14 регионах России. Важным событием прошлого года стало партнерство с Министерством сельского хозяйства на региональном уровне. Так, совместные обучающие семинары прошли в Новосибирске, Омске, Казани, Рязани, Уфе, Владимире и Нижнем Новгороде. Участниками тренингов в 2016 году стали 576 специалистов из более 250 молочных хозяйств. Они получили полезные знания в области здоровья стада, кормления, воспроизводства, выращивания молодняка, управления качеством молока и др. Тренинги проводили практикующие специалисты из компаний, занимающихся разработкой и производством ветеринарных препаратов и услуг, консультанты в области молочного животноводства, представители компаний, специализирующихся на выпуске кормов для животных и т.д.
В 2016 году в направлении поддержки высшего аграрного образования компания PepsiCo совместно с Кубанским государственным аграрным университетом провела летнюю научную школу для студентов по теме "Эффективный менеджмент производства продуктов питания и напитков в условиях российского рынка". Участниками школы стали студенты из разных регионов России – от Москвы до Владивостока. Ребята получили ценные теоретические и практические знания о производстве продуктов питания и определении качества пищевой продукции, разработали и защитили собственные бизнес-проекты.
Совместно с Омским региональным бизнес-инкубатором и при организационной поддержке Министерства экономики Омской области в 2016 году PepsiCo поддержала проект "Молодежный инкубатор "Точка роста", направленный на создание в муниципальных районах Омской области и городе Омске площадок для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, разработку собственных бизнес-проектов, формирование механизмов их финансирования и развитие бизнес-среды Омского региона. За прошедший год более 350 школьников из пяти муниципальных районов Омской области прошли обучение по темам: формирование бизнес-идей, целеполагание, командообразование, ценообразование, разработка финансового плана, публичное выступление, маркетинг в малом бизнесе, бизнес-планирование, разработка презентации, регистрация предприятия и выбор системы налогообложения и управление предприятием. По итогам обучения школьники разработали более 40 бизнес-проектов по направлениям: "Свое дело", "Агробизнес", "Реализуем проект" и "Социальное предпринимательство".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.