Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" начала подготовку к перевозке парогенераторов для Тяньваньской АЭС-2.

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" изготовила первый комплект транспортных ложементов для перевозки нескольких сверхнегабаритных парогенераторов ПГВ-1000М для строительства 3-го блока АЭС "Тяньвань" в Китае.
В рамках заключенного договора, до конца 2014 года компания "ИНКОТЕК КАРГО" организует изготовление "под ключ" еще 3-х комплектов транспортных ложементов аналогичного образца. Заказчиком работ выступает ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск".
В обязанности "ИНКОТЕК КАРГО" входит весь производственный процесс, который включает в себя: проектные работы, подготовку всей технической документации и рабочих чертежей, расчет прочности изделий, оформление паспорта готового изделия, изготовление и доставка ложементов в Морской порт Санкт-Петербург, а также проведение механических испытаний на прочность.
Данные транспортные ложементы будут использоваться при перегрузке парогенераторов ПГВ-1000М с железнодорожного подвижного состава в порту Санкт-Петербург. Они должны обеспечить безопасное хранение парогенераторов на территории Морского порта Санкт-Петербург, размещение, крепление и транспортировку на морском судне (с учетом инерционных сил, возникающих при качке на волнении), а также их хранение на строительной площадке АЭС в Китае.
В период с сентября по декабрь 2014 года "ИНКОТЕК КАРГО" будет осуществлять в порту Санкт-Петербург приём и последующую отгрузку в Китай 4-х сверхнегабаритных парогенераторов ПГВ-1000М весом 308 тонн каждый, прибывающих по железной дороге на транспортерах ТСЧ-400. Всем этим изделиям присвоена самая высокая степень негабаритности при железнодорожных перевозках Н8880. Данные работы будут исполняться уже в рамках договора компании "ИНКОТЕК КАРГО" с ЗАО "Атомстройэкспорт" по поставке оборудования для строительства 3 и 4 блоков АЭС "Тяньвань".
Ранее в рамках договоров с ОАО "ЗиО-Подольск" в период с 2002 по 2007 год ООО "ИНКОТЕК КАРГО" уже организовало изготовление 16 комплектов транспортных ложементов. Так были изготовлены 8 комплектов ложементов для отгрузки 8 парогенераторов для строительства 1 и 2 блоков АЭС "Тяньвань" (Китай) и 8 комплектов ложементов для отгрузки 8 парогенераторов для строительства 1 и 2 блоков АЭС "Куданкулам" (Индия). В дальнейшем все 16 парогенераторов были успешно отгружены "ИНКОТЕК КАРГО" на указанные станции.
Справка.
ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Компания использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для проекта Sea Launch, для строительства Нововоронежской АЭС-2, Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, ГК "Росэнергоатом", нефтехимических предприятий "Газпромнефть", "Еврохим", "Сургутнефтегаз", КИНЕФ, "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО "ТАНЕКО" и многих других.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.