Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

PepsiCo и КубГАУ открывают двери научной школы AgroTech-2018.

В Кубанском государственном аграрном университете открылась шестая научная школа для студентов аграрных и технических университетов. Проект реализуется при поддержке компании PepsiCo в рамках социальной программы "Лидеры агроиндустрии", призванной растить новые талантливые кадры в аграрном секторе.
В течение недели 24 студента из краснодарских и ростовских университетов пройдут теоретические и практические курсы по направлениям: производство продуктов питания, контроль качества, повышение эффективности производственных предприятий и пр. Преподаватели летней школы сотрудники КубГАУ и эксперты компании PepsiCo помогут ребятам подготовить собственные бизнес проекты и улучшить презентационные навыки, которые понадобятся участникам школы для защиты проектов в завершающий день ее работы.
Чтобы стать участниками программы, учащиеся ВУЗов прошли несколько этапов отбора, и их заявки были выбраны из более сотни резюме других талантливых студентов. Желание попасть в AgroTech-2018 обосновано: все участники школы получают возможность пройти собеседование в компанию PepsiCo, минуя длительный процесс отбора. Но не менее важно, что студенты cмогут пообщаться со специалистами компании и задать все необходимые вопросы, чтобы разобраться в роли и обязанностях, которые их ожидают в будущей работе.
О своем опыте участия в проекте рассказывает бывший студент КубГАУ, а сейчас сотрудник компании PepsiCo, технолог Тимашевского молочного комбината, Даниил Овчаров: "Научная школа послужила для меня отличным стартом для реализации моих навыков и компетенций. Тренинги и мастер-классы от опытных сотрудников компании PepsiCo и Кубанского государственного аграрного университета стали бесценным опытом для начала моей карьеры. По окончании проекта я получил приглашение на работу, над которым недолго раздумывал. Культура вовлечения, а также многочисленные проекты компании в области разработки новых продуктов и совершенствования производственных процессов дали мне возможность всесторонне развиваться и реализовывать себя".
"В рамках проекта Летней школы мы решаем несколько задач: для нас важно не только привлекать студентов на открытые начальные позиции в компании, но и подчеркнуть актуальность и перспективность высшего образования, связанного с производством продуктов питания и развитием сельского хозяйства. Летняя школа в первую очередь, образовательный проект, который позволяет нам находить и развивать талантливых студентов. Далее они могут стать востребованными специалистами в компании, которая уже более 50 лет ведет свою деятельность в России и является крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в стране", - рассказала Анна Каврасская, специалист по развитию бренда работодателя и работе с молодыми специалистами компании PepsiCo.
Летняя научная школа - часть образовательной корпоративной программы PepsiCo "Лидеры агроиндустрии". В рамках программы компания с 2008 года оказывает поддержку российским аграрным и техническим университетам. Проект включает несколько основных направлений: стипендии для студентов, гранты на оснащение ВУЗов необходимым оборудованием, поддержку академической и научной мобильности, проведение летних школ и конференций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.