Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа АЛЛТЕК и ОАО "НК "Роснефть" подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в отношении проекта "Печора СПГ".

Группа АЛЛТЕК и ОАО НК Роснефть подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в отношении проекта Печора СПГ.
23 мая 2014 г. в рамках Петербургского международного экономического форума Президент Группы АЛЛТЕК Дмитрий Босов и Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть", Игорь Сечин подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в отношении проекта Печора СПГ, предполагающего разработку газовых месторождений в Ненецком автономном округе, строительство газотранспортной инфраструктуры и завода по сжижению природного газа.
В соответствии с рамочным соглашением, сторонами будет учреждено совместное предприятие для дальнейшей реализации проекта по производству сжиженного газа на базе Кумжинского и Коровинского газоконденсатных месторождений Ненецкого автономного округа, лицензии на освоение которых принадлежат Группе АЛЛТЕК. Извлекаемые запасы газа вышеуказанных месторождений составляют по категории С1+С2 160 млрд. м3 газа.
Документом определены порядок и сроки внесения активов в совместное предприятие, а также порядок дальнейшего финансирования проекта. Согласно рамочному соглашению, оно будет создано не позднее 1 сентября 2014 г., мажоритарная доля в нем будет принадлежать Группе Роснефть.
Созданное предприятие обеспечит разработку и добычу газа на Кумжинском и Коровинском месторождениях, создание газотранспортной инфраструктуры, строительство установки комплексной подготовки газа, а также завода по его сжижению. Окончательная конфигурация проекта, проектная мощность завода СПГ и срок его запуска будут определены сторонами после проведения предпроектных работ.
По итогам подписания соглашения Дмитрий Босов отметил: "Стратегическое сотрудничество с "Роснефтью" является новым этапом в развитии проекта Печора СПГ. Те возможности, которыми обладает "Роснефть", ее опыт, глубокое понимание бизнеса и технологий, являются исключительным дополнением работы, проделанной нами ранее в рамках реализации проекта. Создание совместного предприятия придаст импульс социально – экономическому развитию Ненецкого автономного округа, а также заложит прочную основу не только для эффективной разработки газовых месторождений региона, но и для успешного развития индустрии сжиженного природного газа Российской Федерации в целом".
Игорь Сечин также прокомментировал подписание: "Развитие производства и экспортных поставок СПГ является важным элементом газовой стратегии "Роснефти". Участие в проекте "Печора СПГ" в дополнение к уже реализуемому компанией проекту - "Дальневосточный СПГ" на острове Сахалин, позволит "Роснефти" уже в среднесрочной перспективе значительно увеличить свой СПГ портфель и укрепить позиции на мировом рынке СПГ. Также, реализация крупного СПГ проекта за полярным кругом позволит "Роснефти" создать инфраструктуру, на базе которой будут отрабатываться эффективные решения и технологии, необходимые в будущем для разработки обширных ресурсов "Роснефти" на арктическом шельфе".

Для справки: Название компании: Печора СПГ, ООО (ранее СН-Нефтегаз, ООО) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot