Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алтайское УФАС доказало сговор на аукционах по ремонту дорог.

2 апреля 2013 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю (Алтайское УФАС России) признала компании ООО "МегаСтрой", ГУП "Рубцовское ДСУ-6" и ООО "Рубцовск Ресурс" нарушившими антимонопольное законодательство в части заключения антиконкурентного соглашения на торгах, которое привело к поддержанию начальной (максимальной) цены контракта и разделу товарного рынка.
Напомним, антимонопольная служба возбудила дело в отношении компаний ООО "МегаСтрой" и ГУП "Рубцовское ДСУ-6", участников торгов на выполнение работ по ремонту дорог и дворовых территорий в городе Рубцовске, а также субподрядной организации ООО "Рубцовск Ресурс" на основании материалов, поступивших из Прокуратуры города Рубцовска.
В аукционе, с заявленной стоимостью 6,214 млн. руб. первый участник соглашения ООО "МегаСтрой", допущенный до участия в аукционе, в установленное время отказался от подачи ценовых предложений и не вышел на торги, что позволило второму участнику – ГУП "Рубцовское ДСУ-6" получить право на ремонт дорог с ценой контракта ниже всего на 0,5% от выставленной на торги.
По итогам второго аукциона победителем признано ООО "МегСтрой" с ценой контракта 52,267 млн. руб. также максимально приближенной к цене выставленной на торги (52,795 млн. руб). При этом второй участник - ГУП "Рубцовское ДСУ-6" отказался от подачи ценовых предложений более чем на 0,5% от начальной (максимальной) цены контракта. В результате, получив контракт на выполнение работ по ремонту дворовых территорий, ООО "МегаСтрой" привлекло к исполнению взятых на себя обязательств третьего участника соглашения – ООО "РубцовскРесурс".
В ходе рассмотрения дела Комиссия пришла к выводу, что действия компании нарушают запрет на соглашения, установленный п. 2, п. 3 ч. 1 ст.11 Закона "О защите конкуренции". Всем предприятиям выдано предписание о недопущении антиконкурентных соглашений, а также управление обязало компании ежеквартально предоставлять в Алтайское УФАС информацию о торгах, в которых фирмы будут принимать участие в течение года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.