Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

10 июня 2015 года состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию энергоэффективного дома №3 по ул. Парковой в посёлке Решетниково Клинского района, в котором установлено оборудование GRUNDFOS.

"Умный" дом в п. Решетниково был построен в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, финансируемой в том числе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Главной особенностью объекта является автономная система отопления, благодаря которой здание не подключено к теплотрассе, т.е. не нуждается в подключении к каким-либо городским коммунальным сетям, кроме электричества. С использованием тепла земли и при помощи специальных геотермальных тепловых насосов здание полностью обеспечивается отоплением и горячей водой. Стены здания утеплены по специальной технологии, а также в доме установлены тёплые полы, система рекуперации воздуха и энергосберегающие стеклопакеты. По предварительным подсчётам благодаря используемым решениям расходы за услуги ЖКХ сократятся практически в 2 раза.
"С оборудованием GRUNDFOS мы работаем уже много лет, ставили на многих объектах (в том числе, частные дома) и, конечно, для энергоэффективного дома выбрали также насосы GRUNDFOS. Как люди постоянные и приверженцы высокого качества и энергоэффективности наши сотрудники при проектировании объекта заложили насосы GRUNDFOS. Они установлены в котельной в подвале дома и обеспечивают циркуляцию теплоносителя в системе отопления и горячего водоснабжения. Насосы работают отлично, никаких нареканий не вызывают, – комментирует Игорь Иванов, заместитель генерального директора ООО "Корса". – В будущих проектах, конечно, также будем использовать GRUNDFOS, так как мы полностью довольны работой с этой компанией. Даже в вопросе цены нам пошли навстречу, предложив выгодные условия. Безусловно такой индивидуальный подход к партнёрам компании не может не радовать".
С официальным визитом церемонию посетили Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, глава Клинского муниципального района Московской области Алёна Сокольская.
В рамках церемонии был сделан акцент на важность подобных инновационных технологий: "На экономическом форуме в Санкт-Петербурге вместе с Министерством энергетики мы будем выходить с предложением нормативно закрепить в будущем строительство именно энергосберегающих домов. Ежегодно на том, что тепло уходит "на воздух", мы теряем 300 млрд. рублей, поэтому такова перспектива и нужно это делать [внедрять энергоэффективные технологии, тем более, что по этому поводу есть специальный указ Президента".
В общей сложности на реализацию проекта было выделено более 60 млн. рублей. В России на сегодняшний день построено 80 подобных домов. Данный объект является уникальным, так как на нем используется система удаленного управления тепловым пунктом и мониторинга результатов работы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.