Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители института управления предприятия при университете Сорбонна г. Париж посетили НПО "Сатурн".

20 октября 2012 года в рамках семинара "Управление человеческими ресурсами", проходившего в России с 13 по 22 октября, делегация представителей из Франции посетила Рыбинск.
В ходе визита представители кадровых служб познакомились с предприятием ОАО "НПО "Сатурн", Учебным центром и работой службы по управлению персоналом.
Гости отметили, что НПО "Сатурн" – это социально ответственная компания. Взвешенная кадровая политика, нацеленная на мотивацию и развитие персонала, позволяет обеспечивать экономическую эффективность и финансовую устойчивость предприятия. Целью службы директора по персоналу НПО "Сатурн" является совершенствование общей концепции и комплексной системы управления персоналом.
На предприятии ведется планомерная работа по увеличению заработной платы. Порядка 5000 человек ежегодно обучаются в современном корпоративном Учебном центре, в действие внедрена система наставничества. В компании действуют беспрецедентные в отрасли жилищные программы. Новое развитие получают социальные программы, оздоровления работников и их детей. В этом году коллективный договор претерпел изменения и наполнился новыми социально ориентированными статьями.
Директор по персоналу ОАО "НПО "Сатурн" Алексей Молчанюк поделился опытом с французскими гостями и рассказал о российско-французском сотрудничестве: "У нас работают тысячи высококвалифицированных специалистов, что позволяет внедрять в производство двигатели мирового класса. Есть ряд трудностей, связанных с географическим положением города, оттоком молодежи в крупные города. Но грамотная кадровая политика позволяет удержать персонал на предприятии. Если говорить о российско-французских отношениях, то мы активно прорабатываем программу сотрудничества по обмену опытом, который присутствует с обеих сторон. В ноябре по реализации этой программы ждем специалистов из Франции. Равнозначность и взаимосвязь всех направлений деятельности компании позволяет нам не зависеть от кризисных явлений, что выступает гарантией финансовой устойчивости в будущем. Мы открыты для партнеров, готовы делиться опытом и постоянно совершенствоваться самим".
ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.