Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация из Бенина заинтересовалась возможностью поставок крымского зерна.

Полуостров впервые начал экспорт пшеницы в прошлом году
Делегация из Бенина, находящаяся с неофициальным визитом в Крыму, заинтересовалась возможностью поставок зерна из региона в обмен на кокосы, ананасы и кешью.
Об этом сообщил в пятницу журналистам член делегации, мэр города Абомей-Калави Жорж Бада.
В 2017 году Крым впервые начал экспорт зерна пшеницы. В частности, зерно поставлялось в Индию, Саудовскую Аравию и Сирию, общий объем поставок в эти страны составил 600 тыс. тонн. В прошлом году валовой сбор ранних зерновых в Крыму составил 1,733 млн тонн - такой урожай стал рекордным за последние восемь лет. В 2016 году в Крыму было собрано 1,447 млн тонн зерна, что на 104,7 тыс. тонн больше, чем в 2015 году.
"У нас в Бенине мы выращиваем кокосы, которые экспортируем. Мы можем кокосы, а также кешью, ананасы тоже в Крым доставлять. Нам зерно и мука нужны из Крыма в Бенине, поэтому я уверен, что мы активно с руководством и партнерами поговорим, как нам создать механизм для того, чтобы наладить сотрудничество в этом направлении", - сказал Бада.
Он также добавил, что встреча на эту тему у него уже состоялась в региональном министерстве сельского хозяйства. "Точно могу отметить, что на территории Крыма проводится активная работа по развитию аграрного комплекса. Хочу сказать, что уже в ближайшее время работа по импорту и экспорту [между предприятиями Бенина и Крыма] будет налажена", - добавил он.
Гости из Республики Бенин - президент некоммерческой организации "Дом Африки" Серж Фокас Одунлами и мэр второго по величине города Бенина Абомей-Калави на западе Африки Жорж Бада - прибыли в Крым 12 февраля и пробудут на полуострове до 18 февраля. Они провели встречи с представителями администрации Симферополя и местными предпринимателями, Совета министров республики и депутатами Государственного совета Крыма. В ходе визита Одунлами предложил крымским властям провести в Крыму Дни Африки, чтобы рассказать жителям региона о культуре африканских стран.
"Дом Африки" - некоммерческая организация, созданная для развития и укрепления дружеских, партнерских отношений между народами России и стран Африки. Она сотрудничает со всеми странами Африки, кроме Сомали, где нестабильная политическая ситуация, поэтому принять участие в Днях Африки в Крыму смогут делегации почти со всего континента, считает глава организации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.