Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин: "Нужна четкая система планирования дорожно-строительных работ".

19 сентября на губернаторской планерке рассмотрены вопросы, связанные с ремонтом и строительством дорог на территории области. По плану до конца года будет введен в эксплуатацию 151 километр автодорог.
Основной объем финансирования дорожной деятельности региона осуществляется за счет средств Дорожного фонда области, объем которого на 2017 год составляет 4,1 млрд. рублей. Это на 21,2 % меньше уровня предыдущего года. Причиной снижения является изменение федерального законодательства. В аналогичной ситуации оказались все регионы России. Поэтому пришлось по-новому перекраивать бюджет и изменять планы.
Как отметил начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов, более трети Дорожного фонда направлено на совершенствование и развитие региональной сети автодорог, в частности, участков автодорог "Орел-Тамбов", "Тамбов-Шацк", "Тамбов-Пенза". Большие средства аккумулированы на дороги областного центра. Пристальное внимание к Тамбову вызвано высоким уровнем критичности состояния дорог и социальной напряженностью из-за этого в городе. Приоритет в сельской местности отдается тем дорогам, по которым ездят школьные автобусы и машины "Скорой помощи".
Реализация комплекса мероприятий позволит к концу года снизить долю протяженности автомобильных дорог, находящихся в ненормативном состоянии, до 49,5% (в 2012 году — 65,3%). По данному показателю среди регионов ЦФО Тамбовская область за 2016 год — на восьмом месте. В период с 2015 по 2017 годы было построено, отремонтировано и реконструировано 457 км автомобильных дорог.
Глава региона Александр Никитин подчеркнул, что многие проблемы создаются из-за отсутствия четкой системы планирования дорожно-строительных работ, поэтому необходимо ее создать и применять уже со следующего года. В приоритете будут дороги, которые затрагивают интересы многих людей.
Также губернатор заострил внимание на недобросовестных подрядчиках и дал задание составить реестр таких дорожно-строительных организаций, которые заслужили много претензий и судебных исков. Недобросовестным исполнителям нельзя давать шансы выигрывать тендеры на проведение дорожных работ.
Вице-губернатору Арсену Габуеву дано поручение по скорейшему введению технологии дорожного строительства с использованием местного материала — фосфогипса. Его производство налажено на площадке бывшего химического завода в Уварово, здесь установлено в том числе оборудование для переработки старых бетонных конструкций. Производство позволит решить сразу несколько задач: расчистить территорию для размещения новых производств и обеспечить строительную отрасль сырьем. Новое производство позволит обеспечить более дешёвым материалом всю южную часть региона, что позволит снизить себестоимость строительства дорог. Мощности позволяют ежедневно производить порядка 400 тонн строительного материала.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.