Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупные предприятия Башкирии озвучили многомиллиардные инвестиционные планы.

Крупные предприятия Башкирии озвучили многомиллиардные инвестиционные планы.
Крупнейшие предприятия Башкортостана на заседании Общественного совета по улучшению инвестклимата при главе РБ озвучили свои инвестиционные планы.
Так, "Газпром нефтехим Салават" в текущем году направит на развитие 18,5 млрд рублей. В 2019-м – 19,5 млрд рублей. В следующем году компания планирует приступить к проектированию первого в стране производства суперабсорбентов. Есть планы по модернизации нефтеперерабатывающего завода и завода "Мономер".
ООО "Башкирская медь" на месторождении "Юбилейное" строит подземный рудник. За 10 лет в этот проект инвестировано 13,5 млрд рублей. В начале этого года был актуализирован график строительства и финансовых вложений в объекты рудника с увеличением его производительности до 3,6 млн тонн руды в год, для чего меняются технологии и закупается оборудование. В результате сметная стоимость проекта выросла с 31 до 45 млрд рублей. Объем инвестиций предприятия в текущем году составит 3,7 млрд рублей, с учетом строительства социальных объектов.
В "Башкирской генерирующей компании" капитальные вложения в реконструкцию основного оборудования запланированы в объеме 4,5 млрд рублей. Кроме того, предприятие готово активно участвовать в новой программе модернизации энергомощностей под рабочим названием "ДПМ-штрих", которая в настоящее время обсуждается в Правительстве России. Она придёт на смену завершающейся в этом году программе ДПМ (договор о предоставлении мощности), в рамках которой, в частности, была построена Затонская ТЭЦ.
Компания "Газпром трансгаз Уфа" внедрила комплексную программу по повышению надежности и безопасности объектов транспортировки газа на 2018–2022 годы. Продолжается реконструкция Канчуринско-Мусинского комплекса подземного хранения газа. Инвестиции в этот проект составили 17 млрд рублей. В 2018–2020 годах капитальные вложения в этот объект составят порядка 5 млрд рублей. Кроме того, продолжается реконструкция газоизмерительной станции "Шаран", обсуждается вопрос начала реконструкции компрессорных станций "Поляна" и "Шаран". В рамках развития рынка газомоторного топлива в этом году планируется завершить строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Сибае. В стадии предпроектных работ – еще пять АГНКС.
"Башнефть" в ближайшие пять лет планирует реконструировать 2,5 тысячи км трубопроводов, ежегодно направляя на эти цели около 2 млрд рублей. На техническое перевооружение, повышение уровня промышленной и экологической безопасности заводов в ближайшие три года будет направлено не менее 36 млрд рублей. Порядка 50-60 млрд рублей будет направлено в комплекс полиолефинов на заводе "Уфаоргсинтез".

Для справки: Название компании: Башкирская медь, ООО (Башмедь) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.