Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Региональные власти контролируют использование бюджетных средств, отпущенных на реализацию проектов в сфере транспорта (Сахалинская область).

Итоги работы организаций, подведомственных областному правительству, рассматривались на рабочем совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко.
Акционерное общество "Аэровокзал Южно-Сахалинск" (100 процентов акций в областной собственности) создано для реализации инвестиционных проектов комплексного развития объектов аэропортовой инфраструктуры. В 2014-2016 годах на увеличение уставного капитала из областного бюджета было направлено 7,05 миллиарда рублей. На 150 миллионов рублей из этой суммы было построен терминал выдачи багажа в аэропорту областного центра. Объект введен в эксплуатацию в мае 2015 года.
Оставшаяся сумма – 6,9 миллиарда рублей - предназначена на проектирование и строительство нового аэровокзального комплекса в главном аэропорту региона. 207,1 миллиона рублей израсходовано на разработку технико-экономического обоснования и проектной документации. Согласно ей, комплекс рассчитан на 550 пассажиров внутренних авиалиний в час (с возможностью расширения до 900 пассажиров) и 250 пассажиров международных линий. Общая площадь трехэтажного здания – 40 тысяч квадратных метров. Около 15 процентов нового здания будет использовано под коммерческие цели - для размещения кафе, магазинов, зон отдыха и детских игровых комнат. Новый аэровокзал, обещают проектировщики, будет удобен для пассажиров, в том числе и с ограниченными возможностями.
Начало строительства комплекса запланировано на май-июнь 2017 года. На возведение объекта потребуется 27 месяцев. Пока стройка не началась, акционерное общество "Аэровокзал Южно-Сахалинск" разместило временно свободные средства на депозитных счетах в банках. И получило в качестве процентов по вкладам за вычетом налогов 221 миллион рублей. Генеральный директор компании Никита Полонский предложил эти деньги направить на строительство гаража в аэропорту, что позволило бы создать необходимые условия для эксплуатации и обслуживания имеющейся специальной техники. Губернатор отметил, что необходимость в таком объекте действительно имеется. Он поручил руководству общества подготовить необходимые документы для рассмотрения вопроса на заседании правительства области.
Еще одна организация, 100 процентов акций которой находятся в областной собственности, - "Сахалинлизингфлот". В 2015-2016 годах на увеличение ее уставного капитала было направлено 10,55 миллиарда рублей. 374,5 миллиона рублей было использовано, в частности, на создание Корсаковского логистического-перерабатывающего центра, приобретение автолавок типа "Купава" для развития мобильной торговли продукцией местных товаропроизводителей, а также сельскохозяйственной минитехники для участников программы "Дальневосточный гектар", которая передается гражданам на условиях льготного лизинга.
10 миллиардов рублей в рамках адресной инвестиционной программы в 2017-2019 годах будут также направлены на решение важнейших транспортных проблем области, в частности, строительство двух грузопассажирских судов для сообщения с Курильскими островами. Между тем, на совещании было отмечено, что компания "Сахалинлизингфлот" не проявляет должной активности в продвижении этого проекта. Сегодня его реализация застопорилась на стадии обсуждений и сбора мнений экспертов. Поэтому временно свободные средства пока находятся на счете организации.
- Областные деньги должны работать на развитие региона, а не лежать в банке, - подчеркнул Олег Кожемяко.
Губернатор потребовал от руководства лизинговой компании прекратить волокиту и в ближайшее время разработать "дорожные карты" реализации транспортного проекта. Кроме того, Олег Кожемяко поставил условие перед органами исполнительной власти – все доходы, полученные от вкладов в банках, должны по согласованию с правительством расходоваться в целях развития региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot