Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Schneider Electric возвращается в Узбекистан.

После долгого перерыва французская компания Schneider Electric возвращается в Узбекистан и 22 апреля состоялось открытие официального представительства компании, общепризнанного мирового эксперта в области управления энергией и автоматизации.
На торжественной церемонии выступили и поделились своим видением цифрового развития страны замминистра экономики и промышленности Ботир Усмонов, а также посол Франции в Узбекистане Виолен де Вильмор.
Президент в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе, отметил, что компания планирует долгосрочное развитие отношений с Узбекистаном. "Наши технологии, решения и специалисты помогут многим компаниям реализовать сложные инвестиционные проекты и воплотить в жизнь амбициозные планы государства по глубокой модернизации экономики и наращиванию уровня цифровизации".
Йохан Вандерплаетсе в эксклюзивном интервью новостному порталу nuz.uz рассказал что, на сегодняшний день объем продаж компании Schneider Electric составляют 26 миллиардов евро и в задачи компании, которые стоят в Узбекистане – это развитие цифровой экономики. (Полную версию интервью вы можете увидеть здесь).
Как рассказал глава представительства Schneider Electric в Узбекистане Алиёр Бахронов, компания передает партнерам технологии и оказывает необходимую финансовую поддержку, которые позволят совместно развивать деятельность по производству самых современных видов оборудования и комплексных решений. Одним из таких компаний-партнеров является ENERGO SYSTEMA NVA.
В рамках церемонии открытия, представители крупнейших компаний Узбекистана, среди которых Узбекэнерго, Узбекнефтегаз, Узхимпром, Ташкент-Сити, Билайн, УзбекАтом, а также столичных СМИ, посетили производственную площадку партнера Schneider Electric, компании ENERGO SYSTEMA NVA, на базе которого уже осуществляется производство низковольтного и высоковольтного оборудования Schneider Electric. Эти решения уже были внедрены в АГМК, Discover Invest, ТМЗ, Узбектелеком, НавоиАзот, Максам Чирчик.
"Очень сильно поменялся инвестиционный климат в Узбекистане. Были созданы очень хорошие условия и у нас возникла идея создать это предприятие в Узбекистане. Нам предложили малую промышленную зону, где имеются хорошие условия для инвесторов. Наше предприятие запущено в 2018 году. На сегодняшний день здесь работают более 100 человек. Мы выпускаем импортозамещяемое оборудование, которое в наше время востребовано во многих сферах народного хозяйства. Мы сейчас планируем экспортировать нашу продукцию в близлежащие страны.
Гордостью нашего завода является автоматическая порошковая линия окраски, в Узбекистане которого аналогов нет. Это оборудование за 4 часа, за полный цикл, покрасит 400 изделий. Это в первую очередь сказывается на себестоимость нашего оборудования" - вкратце о заводе рассказал генеральный директор ENERGO SYSTEMA NVA Рашид Каримов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.