Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ямале началась летняя путина.

На магистрали реки Обь стартовала летняя путина, которая продлится до сентября. В преддверии открытия летней путины в региональном департаменте агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия состоялось совещание с руководителями рыбодобывающих организаций, обсуждались производственные показатели предстоящего сезона. В 2018 году годовой план рыбодобычи установлен на уровне девяти тысяч тонн – из них полторы тысячи должен добыть "Тазагрорыбпром", 800 тонн запланировано Горковским рыбозаводом, 735 тонн – Аксарковским рыбопромысловым предприятием.
Сегодня промышленный лов ведут практически все рыбодобывающие предприятия арктического региона, на их счету с начала года в общей сложности около 1 800 тонн улова. Минувшая промысловая весна выдалась весьма удачной для Новопортовского рыбозавода, который в ближайшее время готовится завершить сезон – в районе Нового Порта шесть рыболовецких бригад вели добычу ряпушки, корюшки, пеляди, сиг-пыжьяна, чира, налима, щуки и язя – всего 11 видов рыбы. В конце июня рыбаки завода по традиции отправляются в отпуск до ноября – и с очень хорошим результатом: из почти трёхсот тонн улова свыше 50 тонн пришлось на ценную корюшку.
Напомним, в 2018 году в округе начнётся модернизация рыбопромыслового флота – за счёт окружного бюджета будет отремонтировано 18 плашкоутов: 11, находящихся в пользовании у Горковского рыбозавода (Шурышкарский район), пять – у "Тазагрорыбпрома" (Тазовский район) и два приёмо-транспортных судна, арендуемых МП "Салемальский рыбозавод" (Ямальский район). Промышленное рыболовство на Ямале осуществляют более 50 организаций различных форм собственности, в том числе 17 общин коренных малочисленных народов Севера. Глубокую переработку рыбы в регионе ведут четыре предприятия, которые полностью готовы к поступлению летних уловов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.