Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Норникель" находится в тренде экологической политики.

Норникель находится в тренде экологической политики.
В Совете Федерации состоялось заседание Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, посвященное внесению изменений в закон "Об охране окружающей среды".
В мероприятии приняли участие сенаторы и депутаты Федерального Собрания России, ведущие эксперты в области устойчивого развития, экономики, природопользования и экологии, а также представители Бюро наилучших доступных технологий (НДТ) и крупнейших промышленных компаний.
На заседании были подняты вопросы правоприменительной практики природоохранного законодательства. Обсуждались темы получения комплексного экологического разрешения, оценки результатов перехода к наилучшим доступным технологиям, необходимые доработки законодательных и нормативных правовых актов.
Как отметил статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления "Норникеля" Владислав Гасумянов, любая модернизация промышленных предприятий непременно должна совпадать с внедрением НДТ, носить комплексный характер и сопровождаться экологизацией производства.
"Наша компания одна из первых в отрасли приступила к внедрению "чистых" технологий, системно и на долгосрочной основе выделяя на это значительные средства. Инвестиционный портфель масштабных, в том числе экологических проектов, охватывает все производственные площадки "Норникеля". Не сомневаюсь, что наши усилия позволят достигнуть запланированных результатов по существенному улучшению экологической ситуации в регионах присутствия компании", — подчеркнул Владислав Гасумянов.
В Заполярном филиале "Норникель" реализует уникальный "Серный проект", по масштабам не имеющий аналогов не только в России, но и в мире. Его цель — сокращение выбросов диоксида серы в Норильском промышленном районе на 75% к 2023 г. Общая стоимость проекта оценивается в пределах 150 млрд руб.
На Кольской ГМК выполняется масштабная программа реконфигурации и модернизации, в результате которой выбросы вредных веществ в атмосферу на предприятии "Норникеля" в поселке Никель Мурманской области в 2019 г. будут сокращены на 50%.

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель, NORILSK NICKEL) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.