Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод "Эмпилс": По итогам 2018 года совокупный объем продаж продукции вырос на 1,8%.

Завод Эмпилс: По итогам 2018 года совокупный объем продаж продукции вырос на 1,8%.
В этом году на "Эмпилсе" завершается тестирование оборудования на новом производстве полуфабрикатных лаков и смол мощностью 30 тыс. т в год. Удорожавший на время реализации на 20%, до 360 млн рублей, проект позволит компании расширить свое присутствие в индустриальном сегменте рынка ЛКМ. В этом году "Эмпилс" начал поставки продукции на предприятия группы "Ростсельмаш".
По словам гендиректора и одного из основных акционеров Промышленного союза "Новое Содружество" Дмитрия Удраса в интервью изданию "Город N", по итогам 2018 года совокупный объем продаж продукции в денежном выражении по отношению к 2017 г. вырос на 1,8%. При этом продажи продукции строительно-отделочного сегмента DIY увеличились на 5%. Основная причина слабой динамики продаж — снижение платежеспособного спроса населения.
По данным агентства "Химкурьер", российский рынок ЛКМ в 2018 году сократился на 3%, другие источники оценивают сокращение в 5-7%.
"Эмпилс" стабильно входит в тройку крупнейших отечественных производителей. Всего их на рынке около 400.
Основные точки роста для "Эмпилса" сконцентрированы в двух сегментах: индустриальном и DIY. Индустриальное направление развивается за счет освоения выпуска новых материалов. В этом году начались поставки продукции на предприятия группы "Ростсельмаш" — Klever и "Морозовсксельмаш". С октября планируются поставки систем ЛКМ-покрытий для комбайнов и тракторов на КЗ "Ростсельмаш", отметил Дмитрий Удрас.
Также в ближайших планах начало производства двухкомпонентных защитно-декоративных покрытий для машиностроения и выпуск быстросохнущих грунт-эмалей для защиты металлоконструкций.
DIY направление развивается за счет увеличения поставок. Еще есть регионы, в которых наши продажи имеют существенный потенциал. Москва и Северо-Запад будут расти за счет увеличения продаж в сетевом канале, регионы Поволжья (Татарстан, Башкирия) и наши южные регионы — за счет увеличения продаж в традиционной рознице.

Для справки: Название компании: Эмпилс, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.