Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Морозов провел переговоры по развитию производства автокомпонентов в Ульяновской области.

Сергей Морозов провел переговоры по развитию производства автокомпонентов в Ульяновской области.
11 декабря в ходе рабочей поездки в Германию Губернатор Сергей Морозов обсудил с вице-президентом по развитию бизнеса международного концерна Joyson safety sуstems Александром Гершуновичем вопросы и перспективы проекта компании.
Напомним, с сентября 2013 года в Ульяновской области работает завод "ТАКАТА". На предприятии производят интегрированные системы безопасности для автомобилей (рулевые колеса, подушки и ремни безопасности). В 2018 году у компании сменился собственник, им стал международный концерн Joyson safety sistems.
"Руководство концерна рассматривает возможность увеличения производственных мощностей на нашей площадке. Компания планирует инвестировать около восьми миллионов евро в производство в Ульяновске новых компонентов – магниевой основы рулевого колеса. Кроме того, мы обсудили перспективы осуществления дополнительных вложений и участия в проекте по выпуску ключевых систем безопасности для автомобилей Aurus президентского кортежа. В следующем году на предприятии будут установлены новые производственные линии по производству систем безопасности для этой линейки автомобилей", – подчеркнул Сергей Морозов.
Кроме того, глава региона встретился еще с одной крупной немецкой компанией, которая поставляет компоненты для ведущих мировых производителей, а также для авиастроительных заводов корпорации "Боинг". Компания сообщила о планах реализовать инвестиционный проект по созданию предприятия по производству пластиковых деталей для автомобильной и, в перспективе, авиационной промышленности на территории Ульяновской области. В качестве площадки размещения предприятия рассматривается портовая особая экономическая зона. Производимая продукция будет поставляться на автозаводы ведущих мировых автопроизводителей, расположенные в России. Объем инвестиций на первом этапе составит 200 млн рублей.
Для справки
Японская компания "ТАКАТА" выпускает продукцию в Ульяновской области с сентября 2013 года. Объём инвестиций в проект составил более 1 млрд рублей, создано свыше 300 рабочих мест для жителей региона. С 2018 года предприятие в Ульяновске называется ООО "Джойсон Сейфти Системс Рус".
Aurus – семейство автомобилей представительского и высшего класса. Разработка проекта ведётся институтом "НАМИ" с 2013 года как платформа для создания автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране. В составе семейства предусмотрены на единой модульной платформе лимузины Aurus-41231(SB)/41231, седаны Aurus-4123, вседорожники-кроссоверы Aurus-4124, микроавтобусы Aurus-4125 с длинной и короткой базой представительского и высшего классов. Длина флагманского в семействе длиннобазного бронированного лимузина представительского класса Aurus-41231SB – 6840 мм, это самый большой и мощный президентский автомобиль в мире.

Для справки: Название компании: Таката Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.