25 июня 2013 в Москве пройдет заседание Экспертного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, на котором будет обсуждаться план деятельности Службы на 2013-2018 годы.
Так, общественными организациями виноградарско-винодельческой отрасли, в том числе НП "Винодельческий Союз", были подготовлены изменения в основной отраслевой закон по оптимизации лицензионных требований. В настоящее время проект закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" подготовлен к рассмотрению в Государственной думе РФ.
Партнёрство выражает всемерную поддержку таким ключевым пунктам повестки дня заседания Экспертного совета, как повышение качества и безопасности производимой в Российской Федерации алкогольной продукции, создание условий для развития виноделия на территории страны, создание благоприятных условий для развития малого бизнеса: крестьянско-фермерских хозяйств, производящих вино из своего винограда.
Генеральный директор НП "Винодельческий Союз", член Экспертного совета РАР Б.А.Катрюхин подчеркнул, что необходимо на постоянной основе проводить такие рабочие встречи на базе Росалкогольрегулирования для выработки общих решений с содействия планомерного развития виноградарско-винодельческой отрасли страны.
Для получения текста приложения (архив zip) нажмите здесь
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot