Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дольщики еще одного проблемного дома в Костроме получат квартиры до конца 2019 года.

В Костромской области благодаря комплексным мерам по защите участников долевого строительства до конца года будет сдана в эксплуатацию еще одна жилая многоэтажка. Сегодня ход работ в доме на Речном проезде в Костроме вместе с будущими новоселами оценил заместитель губернатора Андрей Дмитриев.
45-квартирный дом на Речном проезде в Костроме начала возводить еще в 2015 году компания "Монолит". Однако, застройщик со своими обязательствами не справился. Работы на объекте были остановлены.
Благодаря механизму, который был принят в защиту дольщиков по инициативе губернатора Сергея Ситникова, для дома на Речном проезде была найдена организация-санатор. За достройку объекта взялась компания "КостромаБизнесСтрой".
Бригады строителей вышли на объект в июне этого года. Сегодня ход работ оценил вместе с дольщиками заместитель губернатора – директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Андрей Дмитриев. Как отметил на встрече генеральный директор компании-санатора, бригадам в первую очередь пришлось восстанавливать утраченные элементы здания.
"Мы восстановили все внутренние инженерные сети, застеклили весь периметр дома – было очень много разбитых окон, ограждение балконов и лестниц восстановили, утеплили кровлю, обработали ее противопожарным составом", - сообщил дольщикам генеральный директор ООО "КостромаБизнесСтрой" Александр Фёдоров.
В настоящее время ведется благоустройство территории и отделка мест общего пользования. Уже заключены договоры на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения. Дольщики положительно оценили темпы работ на объекте.
"Мы сделали все благодаря тому, что у нас налажен контакт с департаментом строительства. У нас дольщики все счастливы, все очень рады. Мы безумно благодарны нашему инвестору, огромное спасибо департаменту строительства, который изначально ведет наш объект", - рассказала участница долевого строительства Екатерина Сахарова.
Затраты инвестора на достройку дома оцениваются более чем в 30 млн рублей. Они будут компенсированы компании в рамках регионального механизма санации за счет предоставления земельных участков под строительство. Сдать трехэтажку на Речном проезде компания планирует до конца текущего года.
Для справки:
В настоящее время в Костромской области 14 проблемных объектов долевого строительства включены в региональный план-график. На 9 объектах ведутся работы по завершению строительства. Большинство проблемных домов планируется достроить и ввести в эксплуатацию уже в текущем году.
За семь месяцев 2019 года в Костромской области в рамках комплексных мер по защите прав дольщиков удалось завершить достройку и ввести в эксплуатацию шесть проблемных домов в Костроме и п. Красное-на-Волге. Ключи от квартир получили 322 дольщика. Всего с начала 2017 года благодаря достройке проблемных объектов с долевым участием в новые квартиры въехали 563 семьи.
Полностью вопрос обеспечения прав граждан-участников долевого строительства будет решён до 2021 года.

Для справки: Название компании: ГК Монолит, ООО Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.