Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области дан старт масштабному проекту по сохранению лесов.

Более 6,5 миллиона однолетних и двухлетних саженцев будут выращены в питомниках Волгоградской области в ближайшие два года, из них более двух миллионов получат из посевного материала федерального фонда семян. Реализация регионального проекта "Сохранение лесов", вошедшего в нацпроект "Экология", позволит увеличить площади восстановления лесов с 1,25 тысячи гектаров в текущем году до 1,7 тысячи в 2024-м, укрепить существующий лесной фонд.
В ближайшие пять лет в Волгоградской области существенно увеличатся площади лесовосстановления — благодаря системной работе по сохранению зеленых насаждений, участию в национальном проекте "Экология" регион уже сегодня наращивает объемы производства посадочного материала.
По информации облкомприроды, для обеспечения работ по высадке леса в 2021 году на площади в 1,5 тысячи гектаров необходимо вырастить более 6,5 миллиона сеянцев, из них три миллиона — хвойных пород. Часть семян, посев которых предстоит провести этой весной, была заготовлена в лесничествах Волгоградской области. Кроме того, 150 килограммов высококачественных семян сосны обыкновенной с уровнем всхожести более 80% выделено региону из федерального фонда семян — из них в лесных питомниках будет выращено более двух миллионов сеянцев. Через два года подросшие растения высадят на площади более 450 гектаров.
В этом году в лесничествах Волгоградской области будет высажено около пяти миллионов сеянцев, их них более двух миллионов — деревьев хвойных пород. Лесовосстановительными мероприятиями будет охвачена площадь в 1250 гектаров: более тысячи гектаров займут сеянцы хвойных и лиственных пород, на остальной площади проведут посев желудей для создания новых дубрав.
Напомним, в прошлом году в лесничествах Волгоградской области было высажено более 4,6 миллиона сеянцев сосны, акации и ясеня на площади 1100 гектаров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.