Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пермский край примет участие в пилотном проекте Рослесхоза по сопровождению грузоперевозок древесины.

В Перми завершился Национальный лесной форум. В нем приняли участие порядка 500 человек.
Подводя итоги форума, губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что для региона форум – это возможность представить свои проекты, поделиться опытом и познакомиться с наработками других субъектов страны в лесной отрасли. "Такой форум для Пермского края это возможность представить свои наработки в первую очередь в сфере "Умного леса", в лесной бирже, наши подходы к развитию лесного комплекса. Форум – это мощная площадка для экспертного обсуждения, в том числе тех идей по распределению полномочий, возможность донести наши идеи до федеральных коллег", – подчеркнул Максим Решетников.
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик подчеркнул, что в Пермском крае делается очень многое для развития лесной отрасли. "По итогам форума у нас есть несколько конкретных результатов. Мы окажем дополнительную поддержку проекту "Умный лес". Будем объединять наши информационные ресурсы, создавать те инструменты, которые позволят свободно обмениваться информацией о лесном фонде. Это в конечном итоге повысит инвестиционную привлекательность региона, потому что это обеспечит больший объем доступной информации для бизнеса", – обозначил глава Рослесхоза.
Также Иван Валентик отметил, что Пермский край примет участие в пилотном проекте, направленном на усиление контроля за оборотом незаконно заготовленной древесины. "Сегодня мы с губернатором договорились, что совместно с Правительством Кировской области будем реализовывать пилотный проект по контролю за сопровождением партии древесины на территории 2 субъектов РФ. Это очень интересный проект, который задействует систему весогабаритного контроля и всех ресурсов, которые есть сегодня по контролю за этим важным блоком лесного комплекса", – добавил Иван Валентик.
Напомним, Форум проходит под эгидой Госдумы России при поддержке Минприроды РФ и Рослесхоза. Его этапы уже прошли в Тамбове и Тюмени. Со 2 по 3 июня Национальный лесной форум посетит Якутск (ДФО), потом Сыктывкар (СЗФО) – с 4 по 5 июля, Красноярск (СФО) с 2 по 3 сентября. Подведение итогов состоится в сентябре в Москве.
Справка:
"Умный лес" позволяет оперативно выявлять незаконные вырубки с помощью космических снимков. В отличии от традиционного мониторинга (1 снимок в год). Проект "Умный лес" позволяет на постоянной основе и более оперативно получать информацию об изменениях на лесных участках, снимки, полученные в результате работы, обрабатываются 1 раз в месяц. В 2018 году пилотный проект реализовывался на территории Добрянского лесничества площадью 396,7 тыс. га. На сегодня достигнута договоренность с Рослесхозом по включению 3 лесничеств, тем самым площадь охвата мониторингом увеличена до 1,4 млн га.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.