Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай может снизить пошлины на импорт автомобилей из США до 15%, пишут СМИ.

Китай может снизить пошлины на ввозимые из США автомобили до 15% с действующих 40%, соответствующее предложение внесено в Госсовет КНР и будет рассмотрено в ближайшие несколько дней, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Как сообщает агентство, высокопоставленные чиновники из США и КНР во время телефонного разговора дали понять, что диалог между двумя странами по вопросам торговли продолжается, несмотря на дипломатический скандал, связанный с арестом заместителя председателя правления Huawei и дочери основателя компании Жэнь Чжэнфэя Мэн Ваньчжоу. Ее экстрадицию запрашивают США по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана.
08:00"Я что-то нажал — и все пропало": Трамп подарил России торговлю с Китаем
В начале декабря президент США Дональд Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, что Пекин согласился "снизить и убрать" пошлины на автомобили из Соединенных Штатов.
Лидеры США и Китая на полях саммита G20 в Аргентине договорились о взаимных шагах по пошлинам. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США. Президент США Дональд Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по определенному кругу вопросов.
Торговая война между Китаем и США началась после того, как 6 июля 2018 года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между этими государствами. США ввели пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом поставок в 34 миллиарда долларов в год.
В качестве контрмеры Китай в тот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров. В конце сентября вступили в силу новые пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год. Китай в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом 60 миллиардов долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.