Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посол Дании встретился с представителями правительства Республики Татарстан.

В ходе дискуссии обсуждались перспективы развития теплоснабжения республики.
В начале октября 2018 г. совместно с послом Дании в РФ Карстеном Сендергордом Татарстан посетили представители датского бизнеса, в том числе, компания "Данфосс". Делегация встретилась с руководством республики и рассмотрела итоги сотрудничества за прошедший год. В 2017 г. внешнеторговый оборот региона со скандинавской страной вырос почти в 10 раз по сравнению с предыдущим годом. Как отметил глава Татарстана Рустам Минниханов, в республике широко применяется датский опыт в области экономии энергии и других ресурсов.
На встрече Михаил Шапиро, генеральный директор компании "Данфосс" в России, представил решения для модернизации тепловых сетей, внедрение которых перенесет теплоснабжение городов Татарстана на новый, интеллектуальный уровень. В сотрудничестве с "Татэнерго" на 2018–2019 гг. запланированы работы по созданию систем централизованного теплоснабжения нового поколения в Набережных Челнах и Казани. Применение цифровых разработок и автоматизация управления технологическими процессами значительно повышает энергоэффективность и снижает затраты на производство и распределение энергии. Комплекс мероприятий гарантирует потребителям бесперебойные поставки тепла с требуемыми параметрами.
В частности, интеллектуальное программное обеспечение Mentor Planner обеспечивает планирование теплопотребления и распределения тепловой энергии в теплосетях. Точность прогнозирования достигает 97 %. В расчет берется прогноз погоды и время суток, эффективность различных источников тепловой энергии в данный момент времени.
На совещании с министром строительства и ЖКХ РТ Иреком Файзуллиным и руководителями ресурсоснабжающих предприятий были проанализированы основные тренды в распределении тепла и учете тепловой энергии. Участники встречи также рассмотрели программу развития тепловой энергетики в Татарстане, в реализации которой активно участвует компания "Данфосс".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.