Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РОСГОССТРАХ помог Калужскому филиалу Финансового университета провести ярмарку страховых идей.

В рамках реализации своей стратегической программы по работе с российскими вузами и колледжами РОСГОССТРАХ помог Калужскому филиалу Финансового университета при Правительстве РФ провести "Ярмарку страховых идей" для студентов 4 курса финансово-учетного факультета. В ходе этого интеллектуального состязания студенты, многие из которых намерены сделать страхование своей профессией, должны были предложить авторитетному жюри новые виды страховых продуктов и аргументированно обосновать их актуальность и перспективность. В жюри помимо преподавателей вуза вошли и представители работающих в регионе страховых компаний — и, в том числе, руководитель отдела по работе с персоналом филиала РОСГОССТРАХа в Калужской области Юрий Лукьянов.
Организатором ярмарки выступила доцент кафедры "Финансы и кредит", к.э.н. Оксана Суслякова — постоянный участник конференций по страхованию, которые проводит РОСГОССТРАХ, научный руководитель студентов, присылавших свои научные работы и рефераты на конкурс на призы нашей компании. Она уже не в первый раз проводит нетривиальные мероприятия, призванные привлечь внимание студентов к страховому делу и повысить уровень культуры среди учащихся, — так, например, в прошлом году в Калужском филиале Финансового университета проводился конкурс страховых сказок.
В этом году идеи участников ярмарки были менее фантастическими. На конкурс было представлено 6 предложений по новым видам страхования. Жюри оценивало как сами работы, так и качество презентации и даже артистизм докладчиков. По итогам конкурса диплома I степени удостоены работы "Обязательное страхование школьников от несчастных случаев" и "Страхование персональных данных в сети интернет". Диплом II степени получили проекты "Страхование в киберспорте" и "Страхование от безработицы". Дипломом III степени отмечены работы "Страхование от рейдерства" и "Страхование от брачных аферистов".
"Как представитель реального страхового бизнеса хочу отметить, что все студенческие работы были оригинальны и довольно актуальны, а студенты в ходе презентации демонстрировали понимание страховых терминов и сущности страховых отношений, — говорит Юрий Лукьянов. — РОСГОССТРАХ в Калужской области заинтересован в том, чтобы наша команда получала подпитку талантливыми молодыми специалистами, и авторов лучших предложений мы будем теперь держать в поле зрения".
Как социально ответственная компания и один из крупнейших работодателей в финансовой сфере, РОСГОССТРАХ уже более 10 лет активно взаимодействует с высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями России. В 40 вузах и колледжах по всей стране открыты именные аудитории РОСГОССТРАХа — оснащенные специальным оборудованием и укомплектованные литературой для эффективного обучения страховым дисциплинам. РОСГОССТРАХом заключены договоры о сотрудничестве и реализации различных совместных проектов с более чем 300 образовательными учреждениями.
"Компанию РОСГОССТРАХ и Финансовый университет при Правительстве России связывают многолетние плодотворные отношения, — отмечает директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании РОСГОССТРАХ Евгений Злобин. - Студенты университета и его региональных филиалов, в том числе и Калужского, регулярно проходят практику в разных филиалах компании, принимают активное участие в конкурсах научных работ на призы РОСГОССТРАХа, преподаватели — постоянные участники наших традиционных международных конференций".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.