Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Новак принял участие в круглом столе "Повышение энергоэффективности – международный опыт или свой путь?" в рамках ПМЭФ.

Министр энергетики Александр Новак выступил на XVII Петербургском международном экономическом форуме в рамках круглого стола "Повышение энергоэффективности – международный опыт или свой путь?".
Целью дискуссии стало обсуждение методов и инструментов повышения энергоэффективности.
Министр отметил, что в 2010 году была принята государственная программа "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года", а до этого, в 2009 году, был принят федеральный закон №261. Это заложило правовую основу для стимулирования повышения энергоэффективности. В России появились такие понятия, как энергоаудит и энергосервисы, которые давно использовались во всём мире. Также повысилось количество приборов учёта, в том числе в бюджетной сфере.
В настоящее время принято около 70 нормативно-правовых актов, осуществлены действия, связанные с налоговыми преференциями по энергоэффективности, по ускоренной модернизации энергоэффективного оборудования. Кроме того, ежегодно субъектам Российской Федерации в качестве экономического стимулирования из бюджета выделяются субсидии в размере от 5 млрд до 6 млрд рублей, что даёт мультипликативный эффект за счёт привлечения средств субъектов Российской Федерации и средств бизнеса на реализацию энергоэффективных проектов.
По данным главы Минэнерго, сегодня Россия имеет самый высокий в мире уровень производства тепла (2 млрд Гкал), самое большое в мире количество, но при этом и высокий износ оборудования.
Александр Новак предложил два основных способа мотивирования ускоренного повышения энергоэффективности и снижения энергоёмкости – экономическое стимулирование и жёсткое регламентирование.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support