Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

При поддержке "Газпром нефти" впервые в России состоялся Международный авиатопливный форум IATA.

При поддержке Газпром нефти впервые в России состоялся Международный авиатопливный форум IATA.
"Газпром нефть" стала генеральным партнером авиатопливного форума Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA), который впервые прошел в России, в Санкт-Петербурге. Мероприятие стало рекордным по количеству участников, собрав более 650 делегатов из 61 страны. Были представлены 57 крупнейших авиакомпаний мира и более 100 компаний-поставщиков топлива и оборудования для заправки воздушных судов.
Участники форума рассматривали вопросы, касающиеся внедрения единых международных стандартов авиатопливообеспечения, использования цифровых технологий передачи данных в авиатопливной отрасли, перспективы развития рынков нефтепродуктов и торговых площадок в различных регионах мира. Эксперты "Газпром нефти" выступили в коммерческой и технической сессиях форума IATA.
Международная ассоциация воздушного транспорта является наиболее авторитетной отраслевой организацией, устанавливающей стандарты в сфере авиационных перевозок, безопасности полетов, наземного обслуживания и взаиморасчетов авиакомпаний. Авиатопливный форум IATA — одно из наиболее представительных профессиональных мероприятий, ежегодно собирающее ключевых игроков мирового рынка авиатопливообеспечения.
"Авиатопливный бизнес "Газпром нефти" сегодня стремительно развивается. Уже к 2025 году мы намерены удвоить объемы розничной реализации, доведя эту цифру до 4,5 млн тонн. Мы также планируем укрепить свои позиции на международном рынке и войти в топ-20 крупнейших авиатопливных операторов мира, — отметил генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков. — Мы убеждены, что новые технологии — ключевой фактор повышения эффективности, в том числе и в сфере обеспечения авиатопливом. Именно поэтому сегодня мы совместно с отраслевым сообществом активно работаем над созданием и внедрением цифровых стандартов обмена данными, которые могут быть применены авиатопливными операторами и авиакомпаниями по всему миру. Мы высоко ценим стратегическое партнерство с ассоциацией воздушного транспорта и сотрудничество в процессе внедрения глобальных коммерческих и производственных решений".
Хермант Мистри, директор по аэропортовой инфраструктуре и авиатопливу IATA, сказал: "Мы рады предоставленной возможности провести Международный авиатопливный форум в Санкт-Петербурге, в городе с великой историей. Ключевую роль в выборе России в качестве площадки мероприятия сыграли позитивные изменения и развитие рынка авиатопливообеспечения в этой стране, в том числе, внедрение механизмов конкурентного ценообразования и ценовая прозрачность, модернизация авиатопливной инфраструктуры аэропортов и совершенствование технологий авиатопливообеспечения.
74-й международный авиатопливный форум в Санкт-Петербурге стал одним их самых успешных, участие в нем приняли более 650 делегатов. В числе ключевых итогов форума заключение соглашения между авиаперевозчиками и представителями нефтяной индустрии по разработке глобальной программы обеспечения высокого уровня качества авиатопливных операций в аэропортах по всему миру, поддержка проектов по внедрению и унификации цифровых стандартов учета авиатопливных операций. Также в рамках форума представители государственной власти и участники российского рынка авиатопливообеспечения выразили готовность объединить усилия, направленные на обеспечение конкурентоспособности рынка и прозрачности механизмов ценообразования, а также совместно с авиакомпаниями и авиатопливными операторами рассмотреть вопрос повышения рентабельности поставок авиационного топлива в аэропорты отдаленных регионов.
От имени Международной ассоциации воздушного транспорта позвольте выразить благодарность компаниям "Газпром нефть" и "Газпромнефть-Аэро" за всестороннюю поддержку на всех этапах организации и проведения мероприятия, что позволило обеспечить несомненный успех форума".
СПРАВКА
"Газпромнефть-Аэро" — дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
"Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
IATA — международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная профессиональная организация. Штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Европейский центр — в Женеве (Швейцария). IATA имеет 117 представительств по всему миру. Членами IATA являются 265 авиакомпаний, которые осуществляют 83% всех международных рейсов. Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, авиатопливное обеспечение, разработка международных стандартов совместно с ИКАО и т. д.

Для справки: Название компании: Газпром нефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.