Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Димитровграде продолжат благоустройство дворов и общественных территорий (Ульяновская область).

20 февраля полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил общественное пространство "Парковая зона по проспекту Ленина", а также ознакомился с презентацией проектов, реализованных в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
Михаил Бабич отметил значимость участия жителей Димитровграда в благоустройстве дворов и общественных территорий. "Очень важно, чтобы в таком городе, где предполагается большое количество компетентных, молодых специалистов, социальная среда соответствовала уровню запросов этих людей", - подчеркнул полпред.
Напомним, в ходе реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в Ульяновской области в 2017 году проведены работы по благоустройству 4 парков, 161 дворовой и 19 общественных территорий, расположенных в 7 муниципальных образованиях региона. Благоустройство проводилось комплексно. Во всех дворах работы выполнены по минимальному и дополнительному перечням: асфальтированы подъездные пути, сделаны тротуары и парковочные места, обновлено освещение, установлены скамейки и урны, оборудованы детские и спортивные площадки с современным резиновым покрытием, уличные тренажёры, проведено озеленение.
"Объёмы благоустройства дворов в Димитровграде сохраняем на уровне прошлого года. Отрадно видеть, с каким удовольствием люди участвуют в этом проекте. Поэтому хочется их стремления поддержать. В прошлом году на реализацию проекта в Ульяновской области мы направили порядка 320 млн рублей, в этом году планируем удвоить региональную часть практически в два раза. Наша задача – создать общественные пространства во всех районных центрах. В каждом появится парк или сквер, на эти цели мы предусмотрели 50 млн рублей в региональном бюджете", - сказал Губернатор Сергей Морозов.
Как доложила полномочному представителю Президента РФ в ПФО заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова, с 15 января в Димитровграде осуществлялся сбор предложений от жителей по благоустройству общественных пространств, было собрано около восьми тысяч анкет. "Общественная муниципальная комиссия определила итоговый список для проведения рейтингового голосования, основываясь на предпочтениях жителей. В него вошли 16 общественных пространств, среди которых такие знаковые места проведения досуга и отдыха как "Аллея учителя", "Дубовая роща", парк "Духовности", парк возле Моста влюблённых, набережная Верхнего пруда и другие. Сейчас идёт подготовка проектов благоустройства территорий, проводятся встречи с населением, где жители могут высказать свои пожелания и замечания", - прокомментировала куратор проекта.
Рейтинговое голосование, по итогам которого димитровградцы определят общественные пространства для благоустройства в 2018-2019 годах, состоится 18 марта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.