Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Акрон" представил аграриям современные цифровые решения и инновационные разработки для развития сельхозпроизводств.

Компания организовала дискуссионную площадку "Цифровизация и инновации в АПК" в рамках выставки "Золотая осень"
На стенде Группы "Акрон" в рамках ведущего аграрного форума России – выставки "Золотая осень" - прошли сессии дискуссионной площадки "Цифровизации и инновации в АПК".
В центре внимания мероприятия были цифровые преобразования и инновации в сельском хозяйстве и агропроме. В рамках программы ведущие эксперты отрасли обсудили общие тенденции, стратегические программы, реализуемые на общегосударственном уровне, инициативы ведомств, регионов и предприятий отрасли. С докладом "Цифровая экономика: готовы ли мы к новой эпохе" выступил Борис Славин, Научный руководитель факультета прикладной математики и ИТ Финансового университета при Правительстве РФ. Темой доклада Олега Моторина, представлявшего Аналитический центр Минсельхоза России, стала "Цифровая экономика в АПК и государственные информационные ресурсы". Особое внимание слушателей вызвал доклад "Информационные технологии в сельском хозяйстве и агропроме. Инвестиции и тренды" Никиты Юрьева, инвестиционного менеджера из Фонда Развития Интернет-Инициатив.
В рамках дискуссионной площадки было уделено внимание актуальным вопросам стимулирования, законодательного и нормативного обеспечения внедрения инноваций в АПК. Приглашенные представители компаний продемонстрировали передовой опыт перехода к цифровым моделям и процессам, использования инновационных технологий и реализации ИТ-проектов. Среди них Михаил Болсуновский, первый заместитель генерального директора "Совзонда" (доклад "Геоинформатика для АПК — инновационные возможности"), Никита Прокофьев, руководитель направления Агро ГК "Геоскан" (доклад "Применение БПЛА при подготовке к дифференцированному внесению азотных удобрений"), Кирилл Гладышев, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Tibbo Systems (доклад "Интернет вещей — новые возможности для АгроПрома"), Игорь Бражник генеральный директор Smartiko (доклад "LPWAN-технологии для мониторинга в сельском хозяйстве").
Отдельная сессия была посвящена возможностям, которые предоставляют современные информационно-коммуникационные технологии и решения. Ведущие российские разработчики представили свои продукты в области интернета вещей в сельском хозяйстве, внедрения IOT в растениеводстве, применения технологий блокчейн и беспилотных тракторов. Большой интерес вызвали системы удаленного сбора данных с полей (влажность, температура, минерализация) мониторинга сельхозтехники, управления орошением, планирования и прогнозирования. Наиболее перспективной, по мнению участников площадки, является технология дифференцированного внесения азотных удобрений на основе данных с беспилотных средств мониторинга.
Вице-президент по корпоративному строительству и безопасности бизнеса ПАО "Акрон" Владимир Кантор отметил: "Задача повышения эффективности сельского хозяйства в России уже сегодня решается благодаря применению новых решений как в области использования современных минеральных удобрений, так и технологических инноваций. Выставка "Золотая осень" дала "Акрону" возможность познакомить широкий круг российских сельхозтоваропроизводителей с наиболее перспективными разработками. Часть из них уже применяется в агрохолдинге "Плодородие", входящем в Группу "Акрон". Мы намерены и в дальнейшем оказывать содействие внедрению новых технологических решений".
О результатах применения наиболее эффективных форм азотных удобрений производства компании "Акрон" в компании "Кубрис" (холдинг "Плодородие") расскажет руководитель департамента по развитию и внедрению агрохимических технологий ПАО "Акрон" Аркадий Свердлов в рамках конференции "Повышение эффективности применения минеральных удобрений и проведение химической мелиорации – условия сохранения и восстановления плодородия почв". Мероприятие организовано РАПУ совместно с Министерством сельского хозяйства РФ, IFA и Международным институтом питания растений (IPNI) и пройдет в рамках выставки 6 октября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.