Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томские лесопредприятия дополнят мощности России по глубокой переработке древесины.

Томские лесопредприятия дополнят мощности России по глубокой переработке древесины.
Постоянная российско-китайская рабочая группа по освоению и использованию лесных ресурсов, 15-е заседание которой состоялось в Томске, обсудила создание в России дополнительных мощностей по глубокой переработке древесины и выпуску импортозамещающей продукции. Проект ООО "Сибирьлес" группа решила включить в Программу российско-китайского сотрудничества.
Участниками встречи стали более 50 представителей власти и бизнеса России и Китая, в том числе заместитель директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Вера Хмырова, руководители крупных лесопромышленных предприятий Томской области, Приморского и Забайкальского краев, представители Минкоммерции Китая и крупных государственных лесных корпораций КНР. Организатором заседания выступил региональный департамент лесного хозяйства.
Томская область не случайно выбрана в качестве площадки для диалога правительственного уровня: в регионе активно и эффективно реализуются этапы Программы российско-китайского сотрудничества по освоению и использованию лесных ресурсов.
В Асиновском районе Томской области работает частный индустриальный парк, где реализуются инвестпроекты по созданию деревообрабатывающих производств. Участниками проекта выступают объединенная инвестиционная группа развития провинции Хубэй в лице Хубэйской лесопромышленной компании "Фухань" и международная холдинговая корпорация AVIC International. Исполнитель проекта — АО "Рускитинвест".
В строительство асиновского лесопромпарка вложено 23 млрд рублей, создано более двух тысяч рабочих мест. Налоговые платежи в федеральный бюджет за 9 месяцев 2017 года составили 370 млн рублей, в областной — 98,5 млн рублей. Это на 16 % больше, чем за 2016 год.
"Инвестор, недавно вошедший в проект, декларировал создание новых производств по деревообработке, в том числе второго завода лесопиления, завода по производству фанеры и пеллет. До конца 2017 года администрации региона должна быть представлена обновленная концепция дальнейшего развития Асиновского индустриального лесопромышленного парка, утвержденная Министерством коммерции Китая", — заявил вице-губернатор Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.
Как отметила замдиректора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Вера Хмырова, совместные проекты в области освоения и использования лесных ресурсов способствуют появлению новых вариантов и форматов инвестиционного сотрудничества в проектах глубокой переработки древесины, а также укреплению экономических связей.
Участники встречи также рассмотрели работу предприятия "Сибирьлес", работающего в Зырянском районе и являющегося еще одним позитивным примером российско-китайского инвестиционного сотрудничества в сфере освоения лесных ресурсов. Его инвестор — китайская компания "Сунюань" — уже вложила в развитие производства "Сибирьлес" 10,4 млн долларов США. К 2023 году объем инвестиций планируется увеличить до 30 млн долларов, которые пойдут на расширение лесозаготовки, инфраструктурное строительство и приобретение новейшего оборудования. Этот проект по результатам обсуждений предложено включить в томский этап Программы российско-китайского сотрудничества по освоению и использованию лесных ресурсов.
В рамках переговоров стороны обсудили правовые и финансовые аспекты инвестиций из Китая в Россию, проблемы допуска на китайский рынок отдельных видов продукции из ценных пород древесины, а также возможную реализацию совместных проектов в Красноярском крае и продолжению межгосударственного сотрудничества в Забайкальском крае.

Для справки: Название компании: РосКитИнвест, АО (Асиновский лесопромышленный парк) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.