Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В аэропорту "Байкал" на три месяца сократили отставание от графика в строительстве новой взлетной полосы (Республика Бурятия).

В аэропорту Байкал на три месяца сократили отставание от графика в строительстве новой взлетной полосы (Республика Бурятия).
В основание новой взлетно-посадочной полосы уже уложено более 120 тысяч кв. метров "тощего" бетона и более 20 тысяч "марочного".
В столице Бурятии круглосуточно идет реконструкция аэродромного комплекса, на строительстве новой взлетно-посадочной полосы занято более 500 человек и задействовано 138 единиц техники.
Напомним, в августе 2016 года между Федеральным агентством воздушного транспорта (ФГУП "Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)") и Новороссийским филиалом ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов" Министерства обороны Российской Федерации был заключен государственный контракт на реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ. Новая взлетная полоса длиной в 3400 метров, шириной в 45 метров будет построена параллельно существующей. Правительство Бурятии в постоянном режиме осуществляет контроль за ходом строительства объекта.
- Завершены работы по устройству щебеночного основания и укладке кабелей новой полосы. Работы проводятся в круглосуточном режиме, отставание – 1,5 месяца с учетом догоночного графика (ранее отставание было 4-5 месяцев). Генеральным подрядчиком представлен помесячный график выполнения работ в 2017 году, с учетом ликвидации отставания 2016 года, – отметил начальник отдела воздушного, водного транспорта и связи Минтранса Бурятии Бато Дашиянжибон.
Общая стоимость по государственному контракту объекта составляет 3,8 млрд. рублей, в том числе финансирование реконструкции в 2016 году - 1,1 млрд. рублей. В текущем году финансирование объекта предусмотрено федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" в объеме 2,7 млрд. рублей.
За ходом строительства на объекте следят уполномоченные представители проектной организации ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект" и строительного контроля.
В рамках реконструкции предусмотрено подключение объектов аэродромного комплекса к электроснабжению по основной и резервной линии. Работы идут согласно установленным срокам - первая линия до 10 июля, вторая линия - до 10 августа 2017 года, сообщили в Минтрансе.
Напомним, в апреле ход реконструкции аэродромного комплекса в рамках рабочей поездки в республику проверил министр транспорта России Максим Соколов.
Завершение реконструкции аэродромного комплекса позволит устранить действующие ограничения взлетно-посадочной полосы аэропорта "Байкал" по приему воздушных судов всех типов. Это даст возможность значительно расширить маршрутную сеть перевозок и увеличить количество рейсов, выполняемых в международных направлениях.

Для справки: Название компании: Аэропорт Байкал, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.