Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Майские" проблемы: где с туристами чаще всего случаются неприятности.

Аналитики УРАЛСИБ Страхование составили рейтинг стран, в которых с клиентами компании чаще всего происходили неприятные события в период майских каникул за последние три года. Более половины всех зафиксированных в эти периоды страховых событий пришлись на 5 стран.
Лидером по количеству страховых событий за майские праздники 2014-2016 годов стала Болгария (примерно 16% от общего числа обращений). Чаще всего туристы обращались в страховую компания в связи с обострениями хронических заболеваний, таких как сердечная недостаточность, астма, гипертония и т.д.
На втором месте оказалась солнечная Испания: порядка 13% от страховых событий были заявлены отдыхающими в этой стране. Основной причиной обращений стали простудные заболевания, вызванных системами кондиционирования, а также отравления из-за непривычной или некачественной пищи.
Тройку опасных стран для туристов замкнул Таиланд. Около 11% страховых событий произошли именно в этой стране. Чаще всего клиенты, отдыхающие в Азии, обращались с ушибами, вывихами и растяжениями, полученных в результате езды на скутерах.
"За последние несколько лет, мы отмечаем рост страховых событий, связанных с отравлениями и различными травмами (ушибами и вывихами), - отмечает Мария Размустова, заместитель генерального директора УРАЛСИБ Страхование. – Мы советуем всем отдыхающим внимательнее относиться к питанию во время отпуска, избегать неизвестных продуктов, особенно если речь идет об уличной торговле, а также быть ответственным и не использовать скутеры и другие транспортные средства в случае отсутствия водительских прав".
ТОП-10 стран по количество обращений в период майских праздников

Страна

Доля страховых событий

Болгария

16%

Испания

13%

Азия(Таиланд)

11%

ОАЭ

7,5%

Турция

5%

Израиль

4%

Италия

3%

Египет

2,5%

германия

2,5%

Франция

2,5%

Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.